Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курсы валют обзор и прогноз форекс 25.10.2016

article24352.jpg

Доллар продолжил укрепляться, хотя и менее выраженными темпами. Поддержку валюта получила со стороны как сильной статистики, так и очередных «ястребиных» комментариев ФРС. Предварительный октябрьский PMI в производственной сфере США подскочил к 53,2 от 51,5, достигнув годового максимума. Тем временем представитель Федрезерва Дж. Буллард заявил, что в декабре ставка, «скорее всего», будет повышена. На текущий момент ожидания повышения стоимости кредитования в конце текущего года составляют около 70%, заставляя скептиков все серьезнее сомневаться в бездействии американского регулятора и способствуя покупкам USD.

 

 

EURUSD не смогла подступиться к барьеру 1.09 и вышла в небольшой «минус». Незначительной фиксации прибыли по USD не хватило, чтобы поддержать котировки. Равно как и сильной статистики из еврозоны, где индексы PMI в производстве и сфере услуг в Германии и по региону в целом превысили ожидания, как и составные индикаторы деловой активности, которые составили 55,1 и 53,7 при прогнозах 53,2 и 52,8 соответственно. Опасения потенциального расширения дивергенции курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС продолжает давить на единую валюту, которая также ощущает на себе влияние неопределенности вокруг «брекзита». С этой точки зрения долгосрочные перспективы пары по-прежнему выглядят негативными.

 

GBPUSD осциллировала вокруг отметки 1.22, пытаясь определиться с направлением. С одной стороны, напряженность вокруг темы «брекзита» немного спала, особенно после того, как премьер Т. Мэй заявила, что предпосылок для «жесткого брекзита» нет. С другой стороны – валюта ощущает на себе давление со стороны сильного доллара. Также подвел экономический релиз. Отчет CPI по изменению промышленных заказов отразил падение индикатора до -17 пунктов против прогноза -4 и предыдущего значения на уровне -5 пунктов. Кроме того, игроки не решались на покупки GBP в преддверии сегодняшнего выступления главы Банка Англии. Если М.Карни укажет на вероятность дальнейшего смягчения политики, «британец» окажется под дополнительным давлением и протестирует поддержку 1.2185.

 

USDJPY достигла недельного максимума на отметке 104.31. Иена осталась не у дел в условиях роста фондовых рынков, получивших поддержку на позитивной корпоративной отчетности. Вдобавок доллар поддержал сильный производственный PMI США, а также «хищная» риторика Булларда. На совокупности этих факторов пара протестировала ключевой психологический уровень 104.00, открывающий котировкам путь к новым вершинам с ближайшей целью на 104.50 после повторного тестирования вышеупомянутого максимума.

 

 

Инвестировать в Памм

FAQ Памм инвестирования Альфа Форекс

 

По материалам Альфа Форекс 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 638 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад