Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро рубль прогноз на неделю EURRUB 19-23.07.2021

article40429.jpg

На прошлой неделе курс евро в паре с рублем все же снизился, но конъюнктура меняется, и валюты готовы двигаться дальше. Как поведет себя курс евро на новой неделе июля?

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


Важной европейской статистики на неделе было немного.


Объем промышленного производства в еврозоне в мае упал на 1% в месячном сопоставлении при том, что прогнозировалось снижение на 0,3% м/м, в то время как в апреле показатель расширился на 0,6% м/м.


Финальная инфляция в июне в еврозоне составила ожидаемые 1,9% г/г. Базовая инфляция оказалась на уровне 0,9% в годовом сопоставлении, как и прогнозировалось.


Эта статистика поможет инвесторам спокойно дождаться июльского заседания Европейского центрального банка, от которого и могли бы ждать решительных заявлений по сворачиванию стимулирования - но статистика показывает, что поддержку вполне можно продолжать оказывать и далее.


Аналитика экономической ситуации в России

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг РФ на уровне ВВВ- с прогнозом «стабильный». Среди сильных сторон России отмечается последовательная денежно-кредитная политика и хорошее состояние платежного баланса, минусом представляется неопределенность в отношении развития пандемии и вероятность новых международных санкций. В комплексе, все это формирует рейтинговую оценку.

 

Прогноз по курсу евро на неделю 19-23.07.2021

Неделя началась с попытки курса евро восстановиться в паре с рублем, и пока этому ничто не мешает. Ближайшее сопротивление в паре евро/рубль располагается на 87,95, откуда открывается дорога к 88,15. Пара легко может вернуться к 88,60, если рынок будет двигаться в соответствии со сложившимися условиями.

 

Аналитика евро Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 310 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад