Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро к доллару прогноз пары EURUSD на сегодня 28.08.2020: азиатские участники подняли цену до 1,1891

В четверг, 27 августа, торги по паре евро/доллар завершились небольшим снижением. Евро подешевел к доллару США на 0,07%, до 1,1821. Высокая волатильность на рынке наблюдалась на американской сессии после выступления председателя ФРС США Джерома Пауэлла на мероприятии Федерального резервного банка Канзас-Сити. Он заявил о новой стратегии, направленной на восстановление полной занятости и росте средней инфляции 2% в год. Теперь регулятор позволит инфляции превышать 2%, чтобы компенсировать низкую инфляцию.

 

 

В качестве первоначальной реакции доллар упал, но затем быстро восстановил потери и начал укрепляться по всему рынку. Его укрепление тоже было ограниченным, так как смена подхода к монетарной политике уже была учтена рынком, а в долгосрочной перспективе она ослабит доллар. Цена стабилизировалась на балансовой линии на уровне 1,1822.

 

Запланированная статистика (GMT+3):  

В 12:00 в еврозоне выйдет индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за август (**).

В 15:30 Канада объявит об изменении объема ВВП за июнь. США представят основной индекс расходов на личное потребление за июль, а также заявят об изменении личных доходов и расходов за июль (***).

В 16:05 в Британии с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бейли.

В 16:45 США выпустят индекс менеджеров по закупкам Чикаго и 17:00 – индекс настроений потребителей от Университета Мичигана за август.

В 20:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. Также в пятницу состоится экономический симпозиум в Джексон-Хоул.

 

 

Текущая ситуация EURUSD:

 

На торгах в Азии евро восстановился до 1,1888. Азиатские участники не участвовали во вчерашнем шоу, поэтому они решили повторить вчерашнее движение сегодня. По прогнозу EURUSD ожидаем рост пары до 112 гр. и падение евро до балансовой линии.

 

Вчерашний диапазон составил 137 пунктов. Учитывая, что цена на резких колебаниях прошла за день 400 пунктов в этом диапазоне, то без коррекции покупателям далеко не уйти. Для начала неплохо пару дней покрутиться вокруг балансовой линии. Вероятнее представляется сценарий на снижение EURUSD, чем на рост.

 

EURUSD прогноз Альпари

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 465 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад