Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро к доллару прогноз пары EURUSD на сегодня 04.12.2020: покупатели евро изо всех сил пытаются протестировать уровень 1,2200

В четверг, 3 декабря, торги по евро завершились ростом на 0,21%. Пара евро/доллар повышалась до 1,2175. Евро смог подняться до 1,22, но его сдерживал своим падением кросс евро/фунт. Росту котировок способствовали высокий спрос на рисковые активы и общее ослабление доллара США, который продавали по всему рынку. Он подешевел на фоне начавшихся переговоров между республиканцами и демократами по программе помощи, а также новостей по вакцинам и слабых данных по деловой активности в сфере услуг в США. Кросс евро/фунт снижался на ожиданиях заключения торговой сделке по Брекзиту.

 

 

Согласно отчету Института управления поставками, индекс деловой активности в сфере услуг США в ноябре снизился до 55,9 пункта против 56,6 месяцем ранее.

 

Запланированная статистика (GMT+3):

В 12:30 Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за ноябрь. 

В 16:30 США сообщат об изменении уровня безработицы и числа занятых в несельскохозяйственном секторе за ноябрь, а также сальдо баланса внешней торговли за октябрь. 

В 16:30 Канада заявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за ноябрь, а также сальдо баланса внешней торговли за октябрь. 

В 18:00 США объявят об изменении объема производственных заказов за октябрь. 

В 21:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

 

 

Текущая ситуация EURUSD:


На момент написания обзора евро стоит 1,2157. Покупатели возобновили рост от 1,2141 после четырнадцати часов консолидации. Из основных валют «австралиец» и «новозеландец» торгуются в минусе, остальные находятся в плюсе. Рынок пока на позитиве и старается не обращать внимания на заявления Мишеля Барнье, что сделка висит на волоске. Все падения покупатели выкупили, и после этого вчера фунт обновил внутридневной максимум.


Судя по последним сообщениям агентств Reuters и Bloomberg, переговоры по Брекзиту продолжатся в выходные дни. Евро дорожает с начала недели. Рост составил 3,17%, или 374 пункта. За это время было семь «бычьих» импульсов от 60 до 120 пунктов.


Сегодня внимание инвесторов будет приковано к рынку занятости в США и новостям по Брекзиту. Рынок ожидает, что в ноябре Штаты создали 469 тыс. рабочих мест против 638 тыс. месяцем ранее. Отчет содержит много компонентов, поэтому не стоит ориентироваться на один показатель. Стоит также обратить внимание на сколько и в какую сторону будут пересмотрены показатели за предыдущие два месяца. Если на рынке волатильность повысится до 16:30 мск, то спекулянты, скорее всего, проигнорируют отчет NFP. Для средней волатильности можно выделить торговый диапазон 1,2115-1,2193, для высокой – 1,2093 и 1,2200.

 

Аналитика и прогноз EURUSD Альпари

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 453 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад