Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро к доллару прогноз пары EUR/USD на сегодня 07.07.2021: евро пытается отбиться от 1,1800

Во вторник, 6 июля, торги по евро завершились снижением. Пара евро/доллар упала на 0,30%, до 1,1823. Минимум дня зафиксирован на отметке 1,1807. Обвал евро начался с открытия европейской сессии. Сначала нисходящий импульс вызвал вице-президент Европейской комиссии по межведомственным отношениям и прогнозированию Марош Шефчович. После выхода разочаровывающих результатов опроса института экономических исследований ZEW для Германии и еврозоны началась бегство из рисковых активов. Индексы экономических настроений на июль упали как в Германии, так и в Еврозоне. Они вызвали падение евро и продажи европейских акций. Трейдеры стали продавать фьючерсы на нефть, золото, рисковые активы уходя в доллар, йену и облигации США.

 

 

Индексы ISM и PMI по деловой активности в секторе услуг оказались хуже ожиданий. Рынки проигнорировали их из-за предстоящей публикации протокола FOMC.

Запланированная статистика (GMT+3):

В 17:00 Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за июнь. США заявят об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы за май.

В 21:00 США состоится публикация протокола заседания ФРС.

 

 

Текущая ситуация EURUSD:

На момент написания обзора евро стоит 1,1815. Падение цены остановилось на минимуме от 2 июля. «Австралиец» и «новозеландец», как и вчера, удерживают первые строчки по доходности. Сегодня они дорожают после вчерашнего падения – коррекция перед публикацией протокола июньского заседания FOMC, который выйдет на американской сессии. «Ястребиный» тон протокола окажет дополнительную поддержку доллару США. Он должен прояснить ситуацию по дальнейшим шагам ФРС США.


Европейские индексы и фьючерсы на американские индексы торгуются в минусе. Участники рынка не хотят сейчас покупать акции. К тому же начался сезон отчетности за второй квартал, что будет добавлять неопределенности. 


Фьючерс на индекс доллара торгуется на уровне 92,52. Поддержка находится на отметке 92,40. Покупатели сохраняют контроль над рынком. Вряд ли изменится ситуация до выхода протокола FOMC.


Евро вчера неплохо просел против «британца», но быстро отыграл потери. На американской сессии инвесторы уже не понимали, что творится на рынке. Сегодня кросс евро/фунт стабилен на уровне 0,8565. Если кросс закрепится выше 0,8580, то пара евро/доллар сохранит движение выше 1,1807. При резком отскоке евро от 1,1807 трейдеры, использующие ТА, начнут отрабатывать модель «двойное основание». Сопротивлением выступает 1,1850. Осталось дождаться протокола FOMC, чтобы узнать какой уровень окажется под угрозой: 1,1800 или 1,1850.

 

Аналитика EURUSD Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 324 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад