Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро к доллару прогноз на неделю EURRUB 24-28.05.2021

article39966.jpg

Курс евро выглядел довольно слабо в паре с российским рублем при всем нейтралитете единой валюты на мировой площадке. Стабильный рубль давит на позиции иностранных валют и игнорирует весь без исключения внешний негатив. Как поведет себя евро далее?

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


Предварительные данные по ВВП еврозоны отразили снижение экономики на 0,6% в квартальном сопоставлении, что совпало с ожиданиями.


Апрельская инфляция в еврозоне, согласно финальным расчетам, выросла на известные 1,6% г/г, что вполне неплохо в сопоставлении с целевым значением региона по показателю. Базовая инфляция расширилась меньше ожидаемого, на 0,7% в годовом сопоставлении, при прогнозе на 0,8% г/г.


Выступление главы Европейского центрального банка Кристин Лагард сократило оптимизм в евровалюте. Монетарный политик заявила, что преждевременно рассуждать о сворачивании стимулов, поскольку они рассчитаны на весь период борьбы с пандемией и ее последствиями. Это стало ответом на рыночные рассуждения о том, что активная вакцинация и сокращение численности новых случаев заболевания коронавирусом могли бы стать основанием для уменьшения стимулов в экономике, так как экономическая система будет способна восстанавливаться и самостоятельно.

 

Аналитика экономической ситуации в России


Долговая нагрузка на российский бюджет даже на фоне роста заимствований в 2020 году остается на безопасных уровнях, считают в правительстве. Власти в прошлом году пошли на смягчение бюджетной политики на фоне ситуации в мире и экономике, но снижение доходов не привело к сокращению расходов, и это отразилось на параметрах дефицита госбюджета. При этом долговая нагрузка в целом осталась на низком уровне и в безопасных пределах.


Напомним, что в 2020 году программа заимствований на внутреннем рынке выросла более чем в два раза, значительный объем пришелся на облигации с переменным купоном.

 

Прогноз по курсу евро на неделю 24-28.05.2021


Курс евро начинает неделю снижением к 89,66 руб. и может двигаться в проторгованных границах 89,34-90,32 руб., что вполне укладывается в рамки краткосрочного «боковика».

 

Аналитика Альпари

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 306 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад