Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро доллар технический анализ и прогноз EUR/USD на сегодня 16.02.2018

article29416.jpg

Сегодня, 16 февраля, в преддверии открытия торгов в Европе евро продолжает свой рост против американского доллара. На данный момент пара EURUSD торгуется на отметке 1,2547. Таким образом, за последние 24 часа зафиксирован рост евро против американского доллара на 0,9 цента.


Рост пары EURUSD, вероятно, обусловлен двумя главными факторами.

Во-первых, есть вероятность того, что рост экономики еврозоны в 2018 году увеличится на 2% и более.


Во-вторых, вероятность роста американской экономики в 2018 году снижается на 2% и более. На фоне этой потенциальной дивергенции между потенциальными экономическими ростами в еврозоне и США eвро продолжает чувствовать себя достаточно стабильно против американского доллара.

 

 

Сегодня желательно обратить внимание на статистику по рынку жилья (изменение числа жилых новостроек и изменение числа разрешений на строительство) в США за январь, которая публикуется в 16:30 (GMT+3). Хотя, на мой взгляд, данная статистика не является трендоопределяющей, она все-таки может вызвать краткосрочную волатильность по американскому доллару.


Курс евродоллар прогноз EUR/USD


Вчера валютная пара EURUSD смогла протестировать уровень «Двойной вершины» (1,2480-1,2520), которая сформировалась в начале февраля на часовом таймфрейме (H1):

 

 

По моему мнению, учитывая, что в форекс-календаре на сегодня нет запланированных значимых событий и не будет публикации важной статистики по США и еврозоне, при отсутствии форс-мажоров, скорее всего, пара EURUSD сегодня закроется вблизи текущих уровней «Двойной вершины», т.е. приблизительно в пределах 1,2480-1,2520.

 

Не пропустите: Как стать инвестором? 

 

Веселин Петков Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 630 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад