Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро доллар прогноз пары EUR/USD на сегодня 26.02.2018: EURO - покупатели пытаются отбиться от 1,2280

article29471.jpg

Итоги минувшего торгового дня:


В пятницу, 23 февраля, торги по евро завершились незначительным снижением. Рынок приходил в себя после волатильных дней и ценовых колебаний в пределах 90 пунктов (4 знака после запятой), когда американский регулятор опубликовал протокол последнего заседания FOMC. Он повысил оптимизм относительно состояния американской экономики и дальнейшего роста процентных ставок. Курс евро закрылся на отметке 1,2293.

 

 

Запланированная статистика (GMT +3):

В 10:00 Британия выпустит индекс цен на жилье от Nationwide за февраль.

В 12:30 Британия заявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за январь.

В 16:30 США представят индекс экономический активности от ФРБ Чикаго за январь.

В 18:00 США опубликуют данные по продажам новостроек за январь.

 

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView


Во время отпуска я не следил за макроэкономическими событиями ЕС и США, поэтому сегодня сконцентрировался на техническом анализе.


На торгах в Азии курс евро восстановился с 1,2280 до 1,2319. Судя по новостным лентам, ослабление доллара вызвало выступление главы Банка Японии Харухико Куроды. Ничего нового он не сказал. Повторил, что нужно всеми силами стремиться к инфляции на уровне 2%, поэтому ЦБ будет придерживаться ультра-аккомодационной политики.


Утром хотел рассмотреть по евро основной сценарий на снижение. В итоге сделал на укрепление единой валюты. На мой выбор повлияли: негативный настрой к доллару в Азии, укрепление евро по циклам на 1H, снижение US10Y, а также нахождение цены около дневной трендовой линии.


На данном этапе рост EURUSD выше 1,2360 не рассматриваю по нескольким причинам. Первая, трейдеры и инвесторы ждут первого выступления председателя ФРС США Джерома Пауэлла в Конгрессе на этой неделе. Неизвестно какая будет реакция и что скажет по монетарной политике.  Первое выступление очень важное для рынка.


Вторая, негативное влияние на евро будут оказывать приближающиеся парламентские выборы в Италии, которые пройдут 4 марта. В этот же день пройдёт внутреннее голосование в Социально-демократической партии в Германии по созданию коалиции с Ангелой Меркель.


Цена может возобновить падение в любой момент. На понедельник цель по евро – 1,2348.

 

Владислав Антонов Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 751 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад