Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро доллар форекс прогноз пары EUR/USD на 09.03.2018: Перед NFP вероятна коррекция до 1.2330

article29596.jpg

Итоги минувшего торгового дня:


В четверг, 8 марта, торги по валютной паре евро/доллар завершились снижением. В дни пресс-конференции М.Драги и пейролса я не делаю прогнозы, так как волатильность зашкаливает, а ТА не работает.


Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил базовую ставку на нулевом уровне. Маржинальная ставка сохранена на уровне 0,25%. Ставка по депозитам осталась на уровне -0,4%.

 

 

Президент ЕЦБ Драги заявил об увеличении прогноза на темпы роста экономики еврозоны в 2018 году с 2.3% до 2.4%. В 2019 году прогноз оставлен без изменения на уровне 1.9%. Прогноз на инфляцию в 2018 году оставлен неизменным на уровне 1.4%, а в 2109 - уменьшен с 1.5% до 1.4%. Драги заявил, что риски для роста экономики сбалансированы. Про увеличение объема покупок облигаций ни слова.


Курс евро/доллар отреагировал ростом до уровня 1.2446, с которого упал до 1.2295, включая сегодняшние торги в Азии. Такое поведение трейдеров можно объяснить предстоящей публикацией отчета по американскому рынку труда. Трейдеры закрывали длинные позиции по евро чтобы не рисковать.


Запланированная статистика (GMT +3):

В 10:00 Германия сообщит об изменении промышленного производства и сальдо баланса внешней торговли за январь.

В 10:45 Франция отчитается по изменению объема промышленного производства за январь.

В 12:30 Британия заявит об изменении объема промышленного производства и объема производства в обрабатывающем секторе за январь, а также сальдо баланса видимой торговли за январь и инфляционных ожиданий потребителей за 1-й квартал.

В 16:00 Британия выпустит данные по изменению объема ВВП от NIESR за февраль.

В 16:30 Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за февраль, а также коэффициента загрузки производственных мощностей за 4-й квартал. США заявят об изменении уровня безработицы, изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доле экономически активного населения за февраль.

В 18:00 США сообщат об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли.

В 21:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

 

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView


Построил новые ценовые уровни Ганна. Падение с 1,2446 составило 112 градусов. На часах имеем «двойную вершину», но поверьте это ничего не значит. Если отчет NFP выйдет слабым, цена с легкостью в течение 30 минут перекроет вчерашнее падение.


NFP показатель непрогнозируемый, поэтому бессмысленно опираться на технический анализ. В отчете нужно смотреть на темпы роста среднего заработка в США, которые могут повлиять на решение ФРС по ставкам и доходности американских гособлигаций. Перед публикацией отчета NFP вероятна коррекция до 1.2330


Также держим в уме, что президент США Дональд Трамп вчера подписал распоряжение о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий. Пошлины вступят в действие через 15 дней. Япония намерена подать в суд в ответ на новые пошлины. За ней последуют другие страны.

"Не хотите платить налог — переносите свою фабрику в США, и налога не будет", — заявил Трамп.

 

Владислав Антонов Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 595 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад