Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Комментарий и прогноз по текущей ситуации на фондовом рынке, 2 ноября 2022

article44634.jpg

К середине торгового дня (14.00 мск) основные российские фондовые индексы МосБиржи (+0.15%) и РТС (-0.40%) демонстрируют умеренное разнонаправленное отклонение. В целом локальный рынок акций сумел развернуться вверх после довольно глубокой утренней просадки.

 

 

Самым заметным движением на рынке стало резкое повышение стоимости низколиквидных бумаг VEON (VEON-RX, +32.15%). Интерес к ним подогрело известие о том, что компания-эмитент запустила конкурентный процесс продажи российского бизнеса.  

 

Лидером скромного падения среди относительно ликвидных бумаг выступили акции Polymetal (POLY, -1.22%). В них наметился коррекционный спад после существенного среднесрочного прироста стоимости. Формальным поводом для начала распродаж послужила публикация квартальных производственных результатов золотодобывающей компании. 

 

В настоящее время индекс МосБиржи стабилизировался около уровня предыдущего закрытия, вблизи отметки 2175 п. Пока что он не в силах продолжить свое коррекционное повышение. В целом мы ожидаем закрытия индекса МосБиржи в диапазоне 2150-2200 п., с отклонением в пределах 1.0% по итогам дня.

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #daily_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 125 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад