Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как заработать из дома на валютном рынке! Торговая идея трейдерам AUDUSD 07.04.2021: AUD стремится к сопротивлению 0.7700

article39551.jpg

На этой неделе РБА принял решение не менять процентные ставки. Регулятор сообщил, что экономика Австралии восстанавливается быстрее, чем прогнозировалось, а условия рынка труда улучшаются благодаря ожиданиям сокращения уровня безработицы. К тому же, регулятор отметил позитивные перспективы перезапуска экономики страны после локдаунов и улучшение глобальной экономики. Правда, AUD не смог воспользоваться позитивным сообщением от РБА и показал во вторник ночью незначительное снижение.

 

AMarkets

 

Тем не менее, снижение долго не продлилось, и уже днем AUD начал быстро расти. Рост продолжался до утра среды и завершился в районе 0.7670, чему поспособствовали общее улучшение рыночных настроений и ослабление доллара.


На стороне покупателей “риска” быстрые темпы вакцинации населения США, а также планы главы Белого дома вложить в развитие инфраструктуры страны более $2 трлн. К тому же, на рынке уже не ждут от американского регулятора досрочных изменений в монетарной политике. На этом фоне доходность казначейских бумаг США стала снижаться, что отрицательно сказалось на динамике USD.


На азиатской сессии среды доллар США смог незначительно окрепнуть против AUD. Тем не менее, текущее снижение австралийской валюты не стоит рассматривать как сигнал к развороту. Скорее всего, это технический маневр покупателей, который довольно быстро приведет к продолжению роста “австралийца”.


Тем временем, инвесторы сегодня ждут публикацию протоколов ФРС, в которой будут искать подсказки касательно возможного начала ужесточения монетарной политики. В четверг на движение пары AUD/USD может повлиять речь председателя Федрезерва Дж. Пауэлла.

 

 

AUDUSD Buy Limit 0.7610 Take Profit 0.7690 Stop Loss 0.7590

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarkets. Социальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

 

AMarkets

 

Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией социальной сети Форекс Особые. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 427 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад