Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

GOLD прогноз цен на золото XAUUSD 04.06.2020: ЗОЛОТО ТЕСТИРУЕТ $1700

article36355.jpg

Несмотря на рост напряженности в отношениях между США и Китаем, стоимость золото продолжает снижаться. Сейчас торги проходят ниже отметки $1700. Инвесторы отказываются от защитных активов на фоне роста оптимизма в отношении более быстрого восстановления глобальной экономики после кризиса вызванного пандемией коронавиурса.

 

welcome bonus forex

 

Оптимизм инвесторов в первую очередь основан на активных действиях правительств и ЦБ по наращиванию мер поддержки и стимулирования экономики. Позитивное влияние на настроение рынка также оказали опубликованные ранее данные по экономической активности в Китае, США и Европе. Цифры указывают на восстановление ключевых секторов экономики по мере ослабления карантинных мер.

 

 

В одной из интервью, Дональд Трамп заявил о быстром восстановлении экономики уже предстоящей осенью. Позднее, в Twitter Трамп написал о том, что экономика США уже находиться на первой стадии восстановления и в следующем году продемонстрирует лучшие результаты в истории. «Не все согласны со мной, но у меня нет в этом сомнений», - заявил Трамп.

Факторами поддержки для драгметалла остаются динамика движения индекса доллара и отношения между США и Китаем. Индекс доллара снижается на протяжении 7 торговых дней кряду, оказывая позитивное влияние на все сырьевые активы. США и Китая накануне отказались от возобновления прямого сообщения между странами. Сначала Пекин запретил американским перевозчикам возобновить рейсы. Аналогичными действиями в отношении китайских авиакомпаний позднее отметился Вашингтон. Также многие морские перевозчики подтверждают информацию о частичной отмене поставок американской сельскохозяйственной продукции в Китай.

Сегодня в экономическом календаре стоит обратить внимание на заседание ЕЦБ и пресс-конференцию Марио Драги, а также публикацию еженедельных данных по заявкам на получение пособия по безработице в США.

 

На графике XAUUSD цена золота протестировала поддержку на уровне 1695.00. Пока мы не видим сильного отскока цены от этого уровня, поэтому сохраняется большая вероятность пробоя. В этом случае можно ожидать снижения котировок к отметке 1670.00.  

 

Уровни сопротивления XAUUSD: 1709.50, 1725.00, 1750.00;                                                 

Уровни поддержки XAUUSD: 1695.00, 1670.00, 1645.00.

Основной сценарий – откат XAUUSD к 1709.50 и возобновление движения вниз

Альтернативный сценарий – пробой внутридневного сопротивления на 1709.50 и рост XAUUSD к 1725.00.

 

Текущей фундаментальный фон – нейтральный. Рассматриваем продажи XAUUSD с очень умеренными рисками от уровня 1709.50

 

Аналитика и прогноз золота XAUUSD сегодня FORTFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 271 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад