Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

GOLD прогноз цен на золото XAUUSD 06.08.2020: ЗОЛОТО ТЕСТИРУЕТ ВЧЕРАШНИЕ МАКСИМУМЫ

article36972.jpg

В четверг золото сохраняет восходящий вектор движения и торгуется вблизи вчерашних максимумов.  

Общий фундаментальный фон на рынке практически не изменился. Мы наблюдаем продолжающееся падение курса доллара США, снижение кривой доходности американских трежерис и рост инфляционных ожиданий. Это означает, что в обозримом будущем золото и другие драгоценные металлы останутся наиболее привлекательными активами для инвестиций и диверсификации рисков.

 

welcome bonus forex

 

 

Дополнительным драйвером роста цен на золота выступает экономическая и политическая неопределенность как в США так и в мире.

Экономические проблемы в первую очередь связаны с пандемией COVID-19. Сложная эпидемиологическая обстановка сохраняется в США. В четверг власти Мельбурна заявили о начале нового 6-недельного карантина, который предусматривает закрытие большинства магазинов и предприятий города.

Важным фактором неопределенности остаются американо-китайские отношения. Накануне посол Китая в США Cui Tiankai заявил о беспрецедентной напряженности в отношениях между двумя странами. Действия США по отправке кораблей в Южно-Китайское море значительно повышают риск уже военного конфликта между двумя странами.

 

В экономическом календаре сегодня стоит обратить внимание на публикацию еженедельного отчета по числу первичных заявок на получение пособий по безработице.

 

На графике XAUUSD активно продолжает развиваться бычий тренд. Разворотные сигналы отсутствуют. В течении дня можно ожидать пробой уровня 2055.00 и дальнейшего роста котировок.

 

Уровни сопротивления XAUUSD: 2055.00, 2070.00, 2090.00;                                                 

Уровни поддержки XAUUSD: 2030.00, 2000.00, 1981.00.

Основной сценарий – снижение XAUUSD к 2030.00 с текущих уровней и возобновление движения вверх.

Альтернативный сценарий – рост XAUUSD с текущих уровней.

 

Текущей фундаментальный фон – позитивный. Рассматриваем покупки XAUUSD при откате цены к уровням 2030.00 и 2000.00

 

Аналитика и прогноз золота XAUUSD FORTFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 513 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад