Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Цена на золото прогноз курса GOLD XAUUSD сегодня 03.09.2020: ЗОЛОТО ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ВНИЗ ПОД НАТИСКОМ ДОЛЛАРА

article37228.jpg

Цены на золото в четверг продолжает снижаться после резкого падения в предыдущий торговый день. Снижение котировок происходит на фоне восстановления курса доллара по всему спектру рынка и публикации позитивных макроэкономических данных из Китая.

 

welcome bonus forex

 

При этом, общий фундаментальный фон для золота остается позитивным. Второй месяц подряд частные работодатели в США наняли меньше рабочих, чем ожидалось, что является признаком более медленного восстановления рынку труда из-за влияния пандемии COVID-19.

Согласно данным Федеральной резервной системы, деловая активность и занятость в США росли до конца августа. Однако экономический рост в целом был более медленным, чем ожидалось. Сдерживающим фактором остается сложная эпидемиологическая обстановка в США.

 

Несмотря на все эти факторы спрос на американскую валюту растет в преддверии публикации отчета по рынку труда за август. Золото и другие сырьевые активы становятся более дорогими для многих инвесторов.

Сегодня доллар сохранит доминирующее влияние на динамику движения золота и других сырьевых активов. Дальнейшее укрепление американской валюты усилит давление на желтый металл, но, более слабые макроэкономические данные из США могут существенно изменить ситуацию на рынке. Сегодня ожидается публикация еженедельных данных по рынку труда и PMI непроизводственного сектора от ISM. По обоим показателям эксперты прогнозируют выход более слабых данных. Во время американской сессии торгов золото может возобновить движение вверх.

Вчера цена пробила поддержку на уровне 1955.00. Это сигнал в пользу дальнейшего развития нисходящего движения XAUUSD в направлении уровня 1914.00.  

 

Уровни сопротивления XAUUSD: 1955.00, 1969.00, 1993.00.

Уровни поддержки XAUUSD: 1914.00, 1900.00, 1875.00.

Основной сценарий – снижение XAUUSD к 1914.00 и возобновление движения вверх

Альтернативный сценарий – рост XAUUSD к 1969.00 с текущих уровней

 

Текущий фундаментальный фон – умеренно-позитивный. Внутри дня можно рассматривать покупки XAUUSD при снижении цены к поддержке на 1914.00

 

XAUUSD золото прогноз каждый день FORTFS, начать зарабатывать на валютном рынке с бездепозитным форекс бонусом.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 432 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад