Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

GBPUSD форекс прогноз сегодня 22.01.2021: Фунт может подняться к 1,3800

article38680.jpg

Надежда на результативную вакцинацию от коронавируса толкает британский фунт стерлингов к новым высотам. Накануне пара GBPUSD поднималась к 1,3746, локальному пику. Так высоко фунт не заходил с мая 2018 года. Сегодняшние торги в паре фунт/доллар идут по 1,3667, «британец» корректируется.

 

 

Brexit состоялся, риски с этой стороны сгладились. В конце концов стороны достигли между собой соглашений, хотя это оказалось чудовищно сложно. Теперь дело за тем, как эти соглашения будут исполняться, но от высокопоставленных политиков тут уже мало что зависит. Избавившись от рисков Brexit, фунт стабилизировался, но фактор пандемии давил на него довольно сильно. Старт вакцинации в Великобритании, дважды вводившей жесткий локдаун, прошел успешно, и инвесторы действительно уверены в том, что эффект будет быстрым и устойчивым. Если так, то британская экономика сможет вернуться к более-менее нормальной финансовой и экономической жизни уже во втором квартале.


Сейчас GBPUSD корректируется, и в этом движении инструмент может отойти к 1,3640. Однако далее у фунта есть шансы на возвращение к повышению с целью 1,3800.

 

GBPUSD анплитиа и прогноз Альпари

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 269 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад