Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как заработать на валютном рынке сегодня? Торговые идеи 04.08.2019 GBPJPY: почему все-таки вниз?

article34025.jpg

Участники рынка продолжают внимательно следить за политическими событиями в Англии. Накануне Парламент Великобритании проголосовал за отсрочку Brexit, что фактически не оставило премьер-министру Борису Джонсону иного выхода, кроме как объявить всеобщие выборы. В ходе состоявшегося во вторник голосования в Палате общин парламентарии не удовлетворили просьбы Джонсона не связывать ему руки в переговорах с ЕС и предприняли первый шаг в сторону закона, запрещающего премьер-министру осуществить жесткий Brexit в конце октября.

 

рабочие торговые роботы форекс

 

Члены Палаты общин отдали 328 голосов против 301 за то, чтобы на этой неделе Парламент обсудил закон, вынуждающий Джонсона просить ЕС об отсрочке Brexit до конца января 2020 года, если ему не удастся достичь нового соглашения с Брюсселем. Весьма вероятно, что подобный закон будет принят. Учитывая, что такой сценарий явно не устраивает Джонсона он продолжит настаивать на всеобщих выборах, а также роспуске Парламента. Безусловно, добиться этого будет непросто, однако вероятность подобного исхода все же есть.


Таким образом, на фоне сохраняющейся политической неопределенности в Англии советуем присмотреться к паре GBPJPY, в которой оппонентом британской валюты выступает йена, пользующаяся значительным спросом в периоды любых геополитических форс-мажоров. Стоит отметить, что давление на фунт сегодня может оказать и слабая статистика по активности в сфере услуг, на которую приходится более 80% всего экономического роста. Поскольку индекс в очередной раз обновил многомесячный минимум, просев до уровня 50,6, поводов для снижения «британца» явно достаточно.


GBPJPY SellLimit 129,30 TP 126,10 SL 129,90


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик компании AMarkets. Социальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 556 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад