Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фундаментальный прогноз форекс на 06.04.2016

article21277.jpg

Давление на USD в целом сохранилось. На протяжении торгового дня движения были неоднозначными, что объяснялось противоречивой динамикой нефтяных цен и фондовых индексов. Американской валюте не помогли и сильные штатовские данные. Показатель нью–йорского ISM упал от 53.6 к 50.4 , при ожиданиях 54.1.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Некоторую поддержку USD получил после выступления представителя ЦБ США Розенгрена, который сообщил, что Центробанку, вероятно, потребуется больше повышений ставки, чем на текущий момент ждет рынок. В Штатах вышел мартовский композитный показатель ISM для непроизводственного сектора на уровне 54.5, значение ранее составляло 53.4, прогнозировалось 54.0.


Доходность немецких гос. облигаций демонстрирует снижение против заокеанских и британских соперников, в итоге интерес к активам ЕС падает. Пара евро/доллар остается во флэте.


В Великобритании был опубликован показатель деловой активности в сфере услуг за март. Значение составило 53.7, ранее оно составляло 52.7. Цифры совпали с ожиданиями экспертов. На облигационном рынке десятилетние британские гос. бумаги показывают рост к своим конкурентам из ФРГ и Штатов. Это также оказывает стерлингу поддержку. Тем не менее, в конце торгов пара фунт/доллар снизилась.


Согласно заявлению главы японского Центробанка, Куроды, прозвучавшего во вторник, в одиночку монетарной политике не удастся решить все имеющиеся проблемы. Пара доллар/йена продолжила снижение.



Источник Fort Financial Services


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 647 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад