Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Forex. Прогноз евро доллар (EUR/USD) на сегодня 01.02.2017: Евро в ожидании результатов заседания ФРС вероятна коррекция до 1,0775

article25494.jpg

Итоги минувшего торгового дня:


Во вторник курс евро/доллар закрылся ростом на 0,99%. Укрепление единой валюты началось на европейской сессии и ускорилось на торгах в Штатах. Эксперты сходятся во мнении, что евро подорожал на заявлениях советника нового президента США Д.Трампа.

 

 

Глава Национального Торгового совета Питер Наварро обвинил Германию в валютных манипуляциях. Он полагает, что Берлин искусственно занижает курс евро для получения преимущества в торговле с США и другими европейскими странами. В интервью Financial Times он также отметил, что единая европейская валюта превратилась в подобие дойчмарки.


Американская статистика оказалась хуже ожиданий. Индекс деловой активности в Чикаго упал до уровня 50.3 (прогноз был 55,0, предыдущее значение 54,6). Индекс доверия потребителей в США упал до уровня 111,8 (прогноз был 113, предыдущее значение 113,3).


Ожидания на сегодня:


В среду в центре внимания участников рынка находятся отчет по рынку труда от ADP и заседание FOMC. Ожидается, что основная ставка останется без изменения. Вероятность повышения ставки составляет 4%.


После вчерашнего ралли евро может перед оглашением решения ФРС США отступить к уровню 1,0775. Не хотелось бы обсуждать политику, но в последнее время курсы валют стали чувствительными к высказываниям представителей Белого дома.


Для американских элит победа Д.Трампа была нежелательной. Поэтому они через массовые протесты пытаются его заставить их слушаться. Если он будет неуправляемый, то возникнут угрозы импичмента. В первые 100 дней президентства Трампа для валютного рынка сохранится неопределенность.

 

Новости текущего дня (время GMT+3):  

12:30  Великобритания –  Индекс деловой активности в производстве за январь

16:15   США –  Изменение числа занятых вне сельского хозяйства от ADP за январь

17:30  Канада –  Индекс деловой активности в производстве от RBC за январь

17:45   США –  Окончательный индекс деловой активности в производстве за январь

18:00 США –  Индекс деловой активности в производстве от ISM за январь, расходы на строительство декабрь, производственные цены ISM за январь

18:30  США –  Запасы нефти и нефтепродуктов за неделю 22-28 января     

22:00 решение по процентной ставке FOMC

Внутридневной прогноз: минимум – n/a, максимум – n/a, закрытие – n/a.

Э.Навотны отправил курс евро к уровню 1,0620, Питер Наварро – к 1,0820. Кто следующий проведёт вербальную интервенцию на валютном рынке форекс?

 

Рис. 1 курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

 


Из-за заседания ФРС США я не стал делать сегодня прогноз. Учитывая тринадцатичасовую консолидацию, возможен ещё один заход на 1,0827. На дневном ТФ курс евро держит курс к максимуму 1,0873 от 8 декабря 2016 года. Большинство участников рынка не ожидают от ФРС повышения. В связи с этим продавцы вряд ли смогут остановить покупателей.


Учитывая, что цена начала откатываться от U3, то на фоне оста доходности американских облигаций есть вероятность отступления покупателей  к трендовой линии в район 1,0775.

 

Аналитика Альпари автор Владислав Антонов

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 926 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад