Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс рекомендации и прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 06.09.2016

article23671.jpg

Первая торговая сессия недели как обычно прошла довольно спокойно. Пара EURUSD, получив на азиатской сессии импульс локального восстановления, к концу дня полностью его растеряла. Европейский фундаментальный фон был представлен отчетами по индексам деловой активности в сфере услуг Еврозоны и Германии. 

 

AMarkets

 

Как и ожидалось, снижение активности в производстве было подхвачено аналогичной слабостью и сферы услуг. Так, деловая активность в Германии в прошлом месяце снизилась до 51,7 с 53,3. В рамках всего валютного блока ситуация хуже – 52,8 против прошлого 53,1. В центре внимания трейдеров на этой неделе заседание ЕЦБ, которое состоится в этот четверг. Более 80% экономистов ожидают, что ЕЦБ продлит срок действия программы количественного смягчения за пределы текущего периода - марта 2017 года и поднимет ее лимиты выше целевого уровня 1,7 трлн. евро. Любой подобный шаг будет расцениваться в качестве инструмента экономического стимулирования, приводящего к ослаблению курса национальной валюты. Вероятность корректив текущей монетарной политики резко возросла после выхода неутешительного отчета по индексу потребительских цен, снова оказавшегося в непосредственной близости от нулевой отметки.

 

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,1130 TP 1,10 SL 1,1180

 

Фунт продолжает получать поддержку от национальной статистики. Вслед за сильными данными по активности в промышленности и строительной сфере, которые вышли на прошлой неделе, вчера восстановление было зафиксировано и в сфере услуг. Как стало известно, индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании вырос в августе до 52,9 после падения до 47,4 в июле. Рынки прогнозировали рост до 49,9. Сектор услуг в Великобритании является одним из наиболее важных локомотивов развития экономики и охватывает около 80% всей экономической активности. Стоит отметить, что последняя макроэкономическая статистика позволяет предположить, что экономика Великобритании довольно устойчива к последствиям Brexit. Это подтверждается и розничными продажами, которые выросли на 1,4% м/м, а также уровнем безработицы, коснувшимся минимума за 8 лет. Теперь дело остается за малым - нужно дождаться заседания Банка Англии и проанализировать позицию британского регулятора в вопросе новых экономических стимулов. До этих пор можно поставить и на рост фунта.

 

Рекомендация GBPUSD: Buy TP 1,35 SL 1,3250

 

Пара USDJPY продолжает находиться под влиянием спекуляций на тему повышения ставок в США, а также новых экономических стимулах со стороны Банка Японии. Участники рынка никак не могут определиться с наиболее подходящим периодом ужесточения монетарной политики в США. Нет единства и в рамках голосующего комитета ФРС США. Стоит отметить, что последние комментарии председателя ФРС Джанет Йеллен не исключили возможность подобных изменений даже в сентябре, что и стало причиной тестирования парой USDJPY сопротивления 104,00. Поддерживают идею роста доллара и вчерашние комментарии председателя Банка Японии Куроды, допустившего новый раунд количественного смягчения при сохранении давления на индекс потребительских цен. Сегодня в 17:00 МСК выйдет отчет по индексу деловой активности ISM в секторе услуг США. В случае роста вероятность нормализации американской ДКП уже по итогам сентябрьского заседания может перевалить за 50%. 

 

Рекомендация USDJPY: Buy SL 102,80 TP 105,00

 

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 630 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад