Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогнозы трейдеров: Торговые идеи от Артема Деева на 15.12.2015

article19629.jpg

Европейская валюта сохраняет относительный нейтралитет перед заседанием FOMC, а участники рынка готовятся к повышенной волатильности, способной обозначить новые локальные тренды. Учитывая опыт прошедшего четверга, когда ЕЦБ не оправдал ожидания трейдеров в вопросах агрессивного стимулирования экономики, вероятность повторения нечто подобного есть.

 

AMarkets

 

 Снова стоит отметить потенциальные интересы маркетмейкеров, способных сбить с пути долгосрочного тренда как американца, так и главного валютного риска. Вчерашние данные по промышленному производству Еврозоны оказались лучше ожиданий, что контрастирует с отчетами прошлых недель, когда слабость данного сектора позволяла нам строить не очень радужные прогнозы по темпам экономического восстановления валютного блока. Из отчетов сегодняшнего дня, касающихся европейского рынка, стоит выделить индексы настроений в деловой среде института ZEW, а также оценки текущих экономических условий. Несмотря, что макроэкономический фон подобного формата не в силах повлиять на те настроения, которые уже сформированы на рынке перед ставкой ФРС, на этот отчет стоит обратить внимание тем, кто старательно ищет дополнительные сигналы для возобновления прежнего медвежьего ралли. Учитывая, что к таким соискателям отношусь и я, мое позиционирование неизменно – жду снижение евро.  


Рекомендация EURUSD: SellStop 1,0910 TP 1,08 SL 1,0950


Фунт снова в рядах аутсайдеров. За первую торговую сессию пара GBPUSD просела на 80 пунктов. Как и отмечалось ранее, осознание чрезмерно высокого курса национальной валюты вкупе с рисками еще большего снижения уровня инфляционного давления, в любой момент способно было охладить интерес к покупкам британца. Сегодня для фунта весьма интересная сессия. В 12:30 МСК будут опубликованы данные по ИПЦ Англии. Поскольку за последний месяц сильно просели цены на энергосырье, которые и определяют фактические цифры по инфляции, я допускаю, что сегодня мы сможем увидеть сползание показателя к новым минимумам. При реализации данного сценария, пара GBPUSD усилит понижательный импульс, снова создав основание для последующего снижения в район 1,50.  


Рекомендация: SellStop 1,51 TP 1,4900 SL 1,5170


Доллар продолжает паниковать, игнорируя макроэкономическую поддержку, поступающую со стороны национального региона. Если динамика розничных продаж и индекса цен производителей не убедила трейдеров наращивать длинные позиции по доллару, то сегодняшние данные по ИПЦ вряд ли пройдут незамеченными. Пятничный отчет по потребительской активности в США можно охарактеризовать как еще один фактор роста доллара. Кроме того, не стоит забывать и про сезонные факторы, когда рождественские распродажи оказывают разгоняющий эффект и на показатель инфляции. На это я и делаю ставку, по-прежнему ожидая пару USDJPY никак не ниже 123,00.


Рекомендация USDJPY: Buy TP 125,00 SL 118,50

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 739 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад