Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогнозы трейдеров: Торговые идеи от Артема Деева на 14.10.2015

article18754.jpg

Европейская валюта по итогам прошлой торговой сессии снова оформила бычью свечу. Усиление позиций главного валютного риска можно объяснить повышенным спросом на защитные активы, наблюдаемый на фоне публикации слабых данных по торговому балансу Китая.

 

AMarkets

 

Напомню, что опасения за финансовую устойчивость экономики поднебесной, а по совместительству и всей мировой экономики, провоцирует трейдеров перекладывать средства в такие активы как йена, франк и золото. При этом евро используют в качестве валюты финансирования операций carry trade, что положительным образом сказывается на курсе европейской валюты. Что касается национальной статистики, то трейдеры получили еще одну порцию статистического разочарования. Индекс потребительских цен в Германии снова снизился, позволяя предположить, что картина общего инфляционного давления вряд ли изменилась и в рамках всего валютного блока. Другими словами, пятничный отчет ИПЦ в Еврозоне рискует упрочить свое пребывание в отрицательной зоне. В случае реализации данного сценария, можно готовиться к более решительным мерам европейского мегарегулятора, касающихся расширения программы количественного смягчения уже на заседании 22 октября. Не порадовал трейдеров и отчет по индексу бизнес ожиданий ZEW, подтвердивший очевидный скепсис немецких промышленников в отношении перспектив национальной экономики. Видимо скандал вокруг автоконцерна Volkswagen, а также опасения за стабильность развивающихся рынков не позволяют немецкой промышленности вздохнуть полной грудью. Учитывая сказанное, пара EURUSD сохраняет все основания для долгосрочной коррекции, на что ставлю и я.

Рекомендация: Sell TP 1,10 SL 1,1450


Американская валюта снова упустила поддержку на уровне 120,00 йен за доллар. Публикация слабых данных по китайскому экспорту и импорту сделала японскую валюту более привлекательным активом для инвестирования. Причина – ее защитные свойства, о которых рынок вспоминает каждый раз, когда пахнет жареным. Тем не менее, доллар уже неоднократно доказывал, как быстро он способен наверстывать утраченные пункты, когда ситуация меняется в его пользу. Сегодня в 15:30 МСК будут опубликованы данные по розничным продажам США. Речь идет об очень важном отчете, способном пролить свет на потребительскую активность в стране. В том случае, если рост показателя превысит 0,2%, пара USDJPY получит достаточно оснований для движения в район ближайшего сопротивления на уровне 121,00.

Рекомендация: Buy TP 125,00 SL 118,50


Британская валюта по итогам вчерашнего дня оказалась главным аутсайдером рынка. Только за одну торговую сессию пара GBPUSD лишилась около 100 пунктов, просев в район 1,5246. Активные продажи британца последовали после выхода отчета по ИПЦ в Англии, который подтвердил факт реализованных дефляционных угроз. В отрицательной зоне оказался как месячный, так и годовой индикатор. Сразу после этого Банк Англии дал четко понять, что в подобных условиях думать нужно не об ужесточении монетарной политики, а о дополнительном экономическом стимулировании. Речь идет о потенциальном снижении ставки и расширении программы выкупа активов. Учитывая сказанное, пара GBPUSD рискует сохранить коррекционную динамику.

Рекомендации: SELL TP 1.5100 SL 1.5450

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора. 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1038 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад