Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогнозы трейдеров: Торговые идеи от Артема Деева на 09.12.2015

article19556.jpg

Европейская валюта продолжает локальное восстановление против доллара. Евро пользуется поддержкой статуса валюты фондирования, который дает свои плоды в момент выхода слабых макроэкономических данных по Китаю. Именно это и произошло вчера, когда участники рынка наблюдали еще одно падение экспорта Поднебесной, в этот раз сразу на 6,8%.

 

AMarkets

 

Тем не менее, я практически не сомневаюсь в том, что еще большее влияние на евро может оказать простое осознание, что европейский мегарегулятор просто не оправдал ожидания участников рынка сейчас, но не отказался сделать этого в будущем. Стоит отметить, что решение Драги повременить с дополнительным экономическим стимулированием посредством расширения программы количественного смягчения может оказаться не совсем мудрым шагом, особенно в контексте последних данных по индексу потребительских цен, опубликованных накануне прошедшего заседания ЕЦБ. Инфляция, а вместе с ней и потребительская активность в Еврозоне продолжают падать катастрофическими темпами и промедление с проактивностью ЕЦБ на этом этапе может быть чревато еще большими экономическими проблемами в будущем. Другими словами, по прошествии заседания ЕЦБ можно сделать простой вывод, что ключевой катализатор потенциального ослабления главного валютного риска так и остался в обойме, Драги просто убрал палец со спускового механизма. Учитывая сказанное, дальнейшее ослабление евро — это вопрос ближайшего времени, а текущие уровни можно рассматривать в качестве подаренной возможности занять перспективный и очень привлекательный шорт.

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,0850 TP 1,07 SL 1,09


Британская валюта торгуется в тени европейского актива. С перспективами фунта мы уже определились, сославшись на возможность мягких мер со стороны Банка Англии в случае проявления еще одного витка девальвации евровалюты. До тех пор, пока евро не вернется в район 1,06/1,05, этот сценарий можно убрать прозапас, а на передовую вернуть актуальные проблемы с экономическим ростом и зафиксированной дефляцией. Параллельно можно вспомнить и последние комментарии ведущего экономиста британского мегарегулятора о возможном пересмотре прогнозов по срокам достижения целевого показателя по инфляции, а также отсутствии оснований для ужесточения монетарной политики, решение, о чем может быть принято в лучшем случае не ранее 2017 года. На этом фоне, пара GBPUSD по-прежнему сохраняет потенциал для еще большей коррекции.

Рекомендация: SellStop 1,4950 TP 1,4800 SL 1,50


Пара USDJPY продолжает консолидироваться рядом с уровнем 123,00. В пользу того, что доллар и дальше будет пользоваться достаточным спросом, указывает растущая доходность американских трежерис, сильные макроэкономические данные из США, а также готовность американского регулятора повысить ставки до конца этого года. Комментарии председателя ФРС Джанет Йеллен о несомненном прогрессе, достигнутом как на рынке труда, так и в области потребительского спроса, влияющего на показатель инфляции, можно использовать в качестве еще одного мощного сигнала в пользу скорой нормализации ДКП. Учитывая сказанное, восстановительное ралли пары USDJPY может возобновиться.

Рекомендация USDJPY: Buy TP 125,00 SL 118,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора. 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 719 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад