Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогнозы трейдеров. Артем Деев торговые идеи на 01.02.2017!

article25489.jpg

Европейская валюта на торгах вторника снова вырвалась в плюс. По итогам дня пара EURUSD прибавила более 80 пунктов и закрыла день на уровне 1,0796. Евро смог удержаться выше 1,0750, получив поддержку от снижения доллара, а также сильных данных по инфляции в Еврозоне. Как стало известно, индекс потребительских цен в рамках валютного блока вырос до 1,8% г/г, что оказалось выше оценки экспертов, прогнозирующих рост индикатора до 1,6% г/г.

 

AMarkets

 

Несмотря на максимальное за последние несколько лет значение инфляции, важно отметить, что ключевым драйвером подобной динамики выступил не рост потребительской активности, а восстановление цен на энергоносители. В ходе последней пресс-конференции председатель ЕЦБ Марио Драги предложил всем участникам рынка четко разделять значение общей инфляции от базовой, которая и выступает основным показателем национального ценообразования. А вот с ней как раз проблемы по-прежнему сохраняются. Дополнительную поддержку евро получил от выхода данных по ВВП Еврозоны. Квартальный рост экономики валютного блока составил 0,5% против прошлого прироста в 0,4%. Несмотря на поддержку национального фундамента основной рост евро был замечен во время обвала доллара, что еще раз напоминает трейдерам насколько рискованными могут быть длинные позиции по паре EURUSD, когда американская валюта снова возобновит свой рост, ориентируясь на поддержку стимулирующих реформ Трампа. Сегодня этому может поспособствовать и «жесткая» риторика ФРС, которая будет сопровождать решение по ставке, ожидаемое в 22:00 МСК.

 

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,0740 TP 1,05 SL 1,0820

 

Цены на нефть во вторник показали скромный рост, однако, присутствующие опасения, связанные с дальнейшим увеличением сланцевой добычи нефти в США на фоне соглашения ОПЕК и не входящих в организацию стран по ограничению глобального производства, не позволяют рынку развить полноценное бычье ралли. Участники рынка продолжают находиться в нервозном состоянии, понимая, что рост производства нефти в США подавляет положительный эффект от достигнутого энергетического пакта нефтепроизводителей. Компания Baker Hughes в прошлую пятницу сообщила о росте числа сланцевых буровых на 15 до 566, а правительственные данные США показали увеличение добычи на 17,000 баррелей в день за неделю, завершившуюся 20 января, до 8,96 млн баррелей в день. Другими словами, если производство в США продолжит расти нынешними темпами, все усилия по сокращению добычи странами ОПЕК будут напрасны. Сегодня на открытии сессии нефть снова оказалась под давлением, реагируя на рост запасов углеводородов в США по данным Американского нефтяного института (API), а также на очередное снижение индекса деловой активности в производственной сфере NBS Китая, сигнализирующего о сохраняющихся проблемах промышленного сектора экономики поднебесной. В 18:30 МСК вниманию трейдером будет представлен отчет по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. В случае очередного прироста, цены на нефть получат еще один повод для коррекции.


Рекомендация UKOIL: SellStop 55,30 TP 53,00 SL 56,00

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 458 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад