Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 26.05.2016

article22196.jpg

Европейская валюта продолжает консолидироваться ниже сопротивления 1,12. Стоит отметить, что вчерашняя сессия прошла довольно вяло, видимо сказалось отсутствие значимых фундаментальных событий или же трейдеры предпочли взять локальную паузу перед выходом важной американской статистики, способной усилить рыночные ожидания ужесточения монетарной политики в США.  

 

AMarkets

 

 Настроения трейдеров немного поддержали данные по оценке бизнес оптимизма от IFO, которые, вопреки ожиданиям, продемонстрировали прирост. Индекс делового климата Ifo вырос до 107,7 против 106,5 в апреле. После резкого падения в начале января из-за потрясений на развивающихся рынках, ожидания Ifo восстановились в последние два месяца. Не спровоцировал ненужных волнений и заместитель главы ЕЦБ Витор Констанцио, так и не анонсировавший возможность дополнительных стимулов со стороны европейского регулятора. Сегодня внимание стоит обратить на американскую статистику и прежде всего данные по заказам на товары длительного пользования. Очередной сильный релиз способен обеспечить доллар неплохим импульсом роста, что тут же скажется на слабости рисковых активов.


Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,10 SL 1,1230


Британская валюта против доллара осваивает новые бычье горизонты. Локальный хай вчерашнего дня составил 1,4728 и, стоит отметить, забраться так высоко фунт умудрился без какой-либо фундаментальной поддержки. Более того, на рынке достаточно поводов, каждый из которых мог бы обеспечить пару GBPUSD хорошим импульсом для затяжного медвежьего пике. Учитывая столь безосновательный рост, можно предположить, что коррекция не за горами. Сегодня в 11:30 МСК выйдут данные по темпам экономического восстановления Англии. Судя по прогнозам изменений не предвидится. Тем не менее, на фоне резкого снижения потребительской активности, слабости промышленного сектора и сферы услуг, а также сохраняющейся неопределенности в преддверии референдума от 23 июня, отчет по ВВП может и разочаровать. Как раз на это я и делаю ставку в рамках сегодняшнего дня, полагая, что пара GBPUSD завершит четверг ниже поддержки 1,47.


Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,4680 TP 1,42 SL 1,4780


Пара USDJPY все же преодолела сопротивление 110,00. Опасения новых мер экономической поддержки со стороны Банка Японии вкупе с приближающимся июньским заседанием ФРС, когда американский регулятор может осмелиться на повышение ставки, продолжают оставаться ключевым драйвером роста валютной пары. Колоссальный прирост в продажах новых домов добавил к вероятности ужесточения монетарной политики уже на предстоящем заседании не менее 5%, доведя общие ожидания до 40%. Стоит отметить, что это еще не предел, тем более, что только до конца этой недели нас ожидает еще два значимых экономических отчета из США. Сегодня в 15:30 МСК выйду данные по заказам на товары длительного пользования, а также заявкам на пособия по безработице. Оба отчета способны поддержать американца.


Рекомендация USDJPY: Buy SL 108,60 TP 112,00


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.






 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 817 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад