Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 25.02.2016

article20606.jpg

Европейская валюта продолжает числиться в составе рыночных аутсайдеров. Снижение цен на энергоносители снова посеяло панику на рынках, подстегнув переход инвесторов в защиту. Помимо франка и йены локальным ростом отметился и американский рынок облигаций.

 

AMarkets

 

Доходность по 10-летним казначейским облигациям снизилась до двухнедельного минимума 1,714%. Против риска выступило и решение Народного банка Китая девальвировать курс национальной валюты. Банк Китая установил ежедневный фиксинг на 6,5273 юаней, значительно ниже 6,5165. Стоит отметить, что ухудшение рыночных настроений в последнее время выступало внушительным фактором поддержки для евро из-за ее статуса валюты фондирования. На текущий момент, трейдеры пытаются воздержаться от покупок главного валютного риска, предвкушая данные по инфляции и возможные действия европейского регулятора по дополнительным монетарным стимулам. Актуальная статистика по уровню инфляции в Еврозоне выйдет в 13:00 МСК. Учитывая снижение стоимости нефти, я бы рекомендовал настраиваться на слабые данные, способные уже в марте протащить решение ЕЦБ по расширению программы количественного смягчения.


Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,05 SL 1,11


Фунт валится против всех конкурентов. Потери пары GBPUSD за последние 3 дня составляют уже 500 пунктов. Ключевым фактором давления на позиции британца остаются политико-экономические риски, связанные с возможным выходом Англии из состава ЕС. Сам референдум пройдет только через 4 месяца, однако, судя по последней динамике, участники рынка практически не сомневаются в том, что исход уже ясен. В случае выхода Англии из состава европейского интеграционного союза, последствия оценить очень сложно. Рейтинговые агентства уже прогнозируют неизбежность снижения рейтинга Англии. Кроме того, фунт резонирует еще и от очень опасных комментариев Карни о возможности снижения ставок, если национальная экономика не сможет выйти на более приемлемые показатели потребительской активности и ИПЦ. Через несколько часов выйдут данные по ВВП Англии. Учитывая волатильность последних дней, а также актуальный новостной фон, влияние этого отчёта на динамику фунта будет незначительным. Предлагаю поспекулировать на избыточном негативе английского происхождения и преувеличенной реакции трейдеров. Сделать это можно посредством длинной сделки по паре GBPUSD.


Рекомендация GBPUSD: BuyStop 1,3960 SL 1,3900


Пара USDJPY консолидируется на отметке 112,00. Повышенный спрос на американские облигации привел к ослаблению доллара. Усугубил картину и рост японской валюты, отражающий очередное неприятие риска на фоне снижения цен на энергоносители. Для доллара сегодня наступает фундаментальный момент X. В 16:30 МСК выйдут данные по заказам на товары длительного пользования в США. Согласно прогнозам, статистика разочаровать не должна. Если оптимистичные ожидания оправдаются, доллар может взять реванш.


Рекомендация USDJPY: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50



Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 641 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад