Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Торговые идеи от Артема Деева на 24.02.2016

article20583.jpg

Европейской валюте на торговой сессии вторника снова пришлось сдавать позиции американскому конкуренту. Немецкая экономика в 4 квартале 2015 прибавила 0,3%, совпав с прогнозным значением. Годовой рост составил 2,1% - максимум с первого квартала 2014 года.

 

AMarkets

 

 За последние две недели Германия опубликовала несколько важных отчетов, указывавших на возрастающие риски для стабильного восстановления немецкой экономики. Кроме того, недавнее снижение цен на нефть, а также неопределенность перспектив мировой экономики стали причиной для Бундесбанка сократить свой прогноз инфляции в Германии. В частности, немецкий центральный банк сократил свои прогнозы с 1,1% до 0,25% в 2016 году, на 2017 до 1,75% с 2%. Хуже ожиданий был и индикатор бизнес оптимизма от IFO, который снизился до 105,7 против прошлого 107,3. Стоит отметить, что пара EURUSD по-прежнему сохраняет колоссальный потенциал для дальнейшего снижения. Как отмечалось ранее, его реализация зависит от будущих решений европейского регулятора, касающихся стимулирования национальной экономики. Следующее заседание состоится в марте. Поскольку выхода важной статистики на сегодня не запланировано, предлагаю готовиться к отчету по инфляции, который будет опубликован уже завтра.


Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,05 SL 1,11


Фунт, как и ожидалось, продолжил резонировать от достигнутого накануне соглашения между ЕС и Великобританией о сроках проведения референдума, а также временном статусе, согласно которому Англия до народного волеизъявления не будет считаться частью европейского супер государства. Учитывая, что до референдума еще 4 полноценных месяца, участникам рынка стоит готовиться к повышенной волатильности в ближайшее время. С другой стороны, с волатильностью приходят и возможности. Поскольку пара GBPUSD достигла нашего долгосрочного ориентира 1,40, сегодня предлагаю за фунтом только наблюдать.


Пара USDJPY упорно двигается в район прошлого минимума на уровне 111,00. Ухудшение рыночных настроений из-за обвала стоимости нефти снова повысило спрос на защитные активы. Если бы не утренние комментарии председателя Банка Японии Куроды о возможности еще одного снижения ставки, американская валюты могла бы просесть еще сильнее. Доллару сейчас как никогда необходима фундаментальная поддержка со стороны национальной статистики. Завтра с этой задачей попытаются справиться заказы на товары длительного пользования, а в пятницу ВВП США. Учитывая позитивные ожидания по отчетам, надежды на рост американца сохраняются.


Рекомендация USDJPY
: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50



Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.




 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 669 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад