Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз эксперта: Артем Деев торговые идеи на 25.01.2017

article25398.jpg

Британская валюта на торгах вторника стала одним из самых подвижных валютных активов. В центре внимания трейдеров было решение Верховного Суда Великобритании относительно правомочности действий Терезы Мей, занимающей должность премьер-министра Англии, по инициированию 50 статьи Лиссабонского договора. Стоит отметить, что участники рынка изначально не делали ставку на то, что данное событие сможет обеспечить фунт коррекционным импульсом, тем более, что на прошлой неделе Тереза Мей в ходе пресс-конференции уже отметила, что итоговый план по Брекзиту будет вынесен на голосование в обеих палатах Парламента.

 

AMarkets

 

Верховный суд, как и ожидалось, постановил, что полномочия инициировать 50 статью есть только у Правительства и оно сделает это не позднее марта 2017 года. Данное решение стало причиной распродаж пары GBPUSD, что можно объяснить только вновь акцентированным вниманием трейдеров на рисках, с которыми столкнется английская экономика уже до конца 2017 года. Однако, несмотря на потери, понесенные британцем в начале дня, к концу торговой сессии покупатели вновь вернули его к дневным максимумам.


В постановлении суда было также отмечено, что законодательный акт о процедуре Брекзита будет вынесен на рассмотрение парламента на текущей или следующей неделе. Таким образом, процесс выхода Великобритании из ЕС станет предметом обсуждения законодателей, большинство из которых выступало за сохранение страны в Евросоюзе. Учитывая, что голосование пройдет сразу в двух палатах Парламента, исключая вероятность промежуточных и предварительных соглашений, дорожная карта выхода Англии из состава ЕС будет проработана тщательнейшим образом. Подобное решение создает хорошие условия для, как минимум, краткосрочного роста британской валюты против ряда валютных оппонентов.

 

Рекомендация: GBPUSD BuyStop 1,2540 TP 1,27 SL 1,2490

Рекомендация: GBPAUD BuyLimit 1,6570 TP 1,68 SL 1,65


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 448 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад