Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз на неделю 14.09.2015 – 18.09.2015

article18180.jpg

Курс Евро\доллар: Итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Движение курса евро/доллар на тогах валютного рынка прошлой неделе в основном соответствовало ожиданиям и нашему прогнозу. Прогноз форекс предполагал – завершение текущего снижения курса евро доллар и разворот пары EUROUSD на подъём в новом цикле её восходящего движения. Фактически так и произошло!

 

 

После открытия недельных торгов на форекс (1.1162) курс евро доллар краткосрочно снизился, и далее, от уровня 1.1121 возобновил подъем. Драйвером роста курса евро стала негативная статистика из Китая, заставившая участников торгов на валютном рынке искать спасение в «безопасных активах». Резкое сокращение объёмов импорта и экспорта, и обвал фондового индекса Шанхайской биржи спровоцировали на финансовых рынках спешное закрытие сделок с акциями и ценными бумагами, в результате которых евровалюту выкупали обратно, как валюту финансирования таких сделок. Курс евро доллар на этом фоне возобновил рост, достигнув ценового уровня 1.1349. При этом были реализованы наши прогнозные уровни подъёма (1.1188; 1.1216; 1.1278; 1.13; 1.1332).

 

 

Autochartist

Фунт\доллар: Итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.


Динамика курса фунт/доллар на прошлой торговой неделе полностью соответствовало ожиданиям и форекс прогнозу. Прогноз по фунту предполагал - завершение текущего снижения и разворот стерлинга на новый цикл роста к установленным целевым уровням. Так и произошло! После открытия недельных торгов курс фунт доллар протестировал на краткосрочном снижении минимальный уровень пятницы 1.5170, и далее, как и ожидалось, развернулся на подъём. Драйвером первоначального роста курса британской валюты стали покупки стерлинга против евро спровоцировавшие повышенный спрос и на пару фунт/доллар. Дополнительную поддержку британцу в паре с долларом оказали также новости корпоративных слияниях в страховом секторе Великобритании и крупных сделках в секторе розничной торговли. На фоне ожидаемых многомиллиардных покупок трейдеры принялись скупать британскую национальную валюту, возобновив рост её курса и протестировав на исходе торгов новый недельный максимум на отметке 1.5476. Таким образом, пройдя на подъёме свыше 300 пунктов, курс пары к концу недели, реализовал все целевые уровни нашего прогноза (1.52; 1.5236; 1.5270; 1.53; 1.5321; 1.5344; 1.5390; 1.5435 и выше).



Экономическая статистика следующей недели


Какие макроэкономические показатели, выходящие на следующей неделе, могут быть интересны участникам торговли?

В значимой для валютного рынка макроэкономической статистике, выходящей на следующей неделе, можно выделить следующие показатели:

Понедельник

Япония опубликует июльский индекс активности в сфере услуг, изменения объема промышленного производства и коэффициент загрузки производственных мощностей. Швейцария отчитается по изменениям реального объема розничной торговли за июль и индексам импортных цен и цен производителей за август. Италия опубликует индексы потребительских цен за август. Еврозона представит динамику объема промышленного производства, а Европейский Центральный Банк объявит еженедельный объем покупок ценных бумаг. А в США и во Франции пройдут аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

В центре внимания рынка окажутся протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики Резервного Банка Австралии, а также решение Банка Японии по основной процентной ставке, комментарий по кредитно-денежной политике и данные по ежегодному приросту монетарной базы. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранен на прежнем уровне – менее 0.1%. Кроме того, состоится пресс-конференция главы Банка Японии – Харухико Курода.

Значительный интерес представляют также отчет Центра Европейских экономических исследований – института ZEW - по индексам настроений в деловой среде и текущей ситуации Германии, а также - аналогичные показатели, в целом, по Еврозоне за сентябрь.

Кроме того, весьма значимые данные будут опубликованы в Великобритании. Среди них - августовские индексы потребительских и розничных цен, индексы закупочных и отпускных цен производителей, а также индексы совпадающих и опережающих экономических индикаторов за июль. А в конце дня все внимание инвесторов привлекут данные из США по изменениям объема розничной торговли за август.

Среди других экономических новостей вторника - Еврозона отчитается по изменению уровня занятости за 2-й квартал и представит итоговые показатели баланса внешней торговли за июль. Во Франции будет опубликован индекс потребительских цен за август. А в блоке американской статистики выйдут – еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга», производственный индекс Empire Manufacturing, изменение объема промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности, коэффициент загрузки производственных мощностей за август, а также изменения объема запасов на коммерческих складах.

Среда

В среду можно выделить публикацию в Великобритании данных по рынку труда, включающим в себя: количество заявлений на получение пособий по безработице, динамику заявок на трудоустройство, изменение числа занятых, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 5.6%), а также - изменения уровня среднего заработка и недельной оплаты труда. Кроме того, в этот же день пройдут парламентские слушания по вопросам инфляции и состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

Другими весьма важными показателями станут - канадский отчет по объему производственных поставок и объему операций с иностранными ценными бумагами за июль, а также динамика индексов потребительских цен за август - в США.

Среди прочих экономических новостей: Новая Зеландия опубликует сальдо расчетного счета Платежного баланса за 2-й квартал текущего года и соотношение дефицита баланса к объему ВВП. Австралия представит индексы ведущих экономических индикаторов за август. Япония отчитается по динамике объема заказов на оборудование, а Банк Японии обнародует свой ежемесячный отчет по ситуации в мировой экономике. Еврозона опубликует в этот день индексы потребительских цен за август и изменение уровня себестоимости рабочей силы за 2-й квартал. А в американской статистике этого дня будут представлены – июльская динамика объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами, индекс ипотечного кредитования за сентябрь, сентябрьский индекс по рынку жилья, а также данные по объемам запасов бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

В центре внимания всего рынка окажутся - решение Комитета по открытому рынку ФРС США по основной процентной ставке, а также сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранен на прежнем уровне - менее 0.25%. В этот же день будет представлен Экономический прогноз ФРС на предстоящий квартал и состоится пресс-конференция Председателя Федеральной Резервной Системы США Джанет Йеллен. Значительный интерес привлекут также данные из Новой Зеландии по приросту ВВП за 2-й квартал текущего года, решение Национального Банка Швейцарии по процентной ставке Libor, целевому уровню 3-х месячной процентной ставки и границам диапазона ее изменчивости в этот период. Кроме того, будет дана оценка денежно-кредитной политики Банка. Не менее значимую публикацию по объему розничной торговли за август представит Великобритания. И, наконец, существенное внимание рынка вызовут - еженедельные данные из США по количеству первичных обращений за пособиями по безработице и производственный индекс ФРС Филадельфии за сентябрь.

Среди других показателей - Япония представит сентябрьские данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Резервный Банк Австралии опубликует свой ежеквартальный отчет, а также общее сальдо внешней торговли и динамику объемов экспорта и импорта за август. Еврозона обнародует Экономический бюллетень от Европейского Центрального Банка, а также июльские изменения объемов строительства. Италия отчитается по итоговым показателям Баланса внешней торговли за июль. А в блоке экономической статистике из США будут представлены - объем выданных разрешений на строительство, количество закладок новых фундаментов под строящееся жилье и сальдо расчетного счета Платежного баланса за 2-й квартал.

Пятница

Наибольшее внимание привлекут – публикация протокола последнего заседания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики, выступление главы Резервного Банка Канады Гленна Стивенса, а также публикация индексов потребительских цен за август - в Канаде.

Кроме того, в блоке экономических новостей этого дня - Новая Зеландия опубликует опережающий индикатор по рынку труда – индекс количества вакансий за август, а также индикатор потребительской уверенности за сентябрь. Европейский Центральный Банк представит сальдо расчетного счета платежного баланса за июль. Банк Англии обнародует свои комментарии по рынку и развитию монетарной политики за 3-й квартал. А в экономической статистике из США будут представлены - индексы запаздывающих, совпадающих и опережающих экономических индикаторов за август, и чистые изменения благосостояния домохозяйств за 2-й квартал.





 

 

Представленные форекс прогнозы, это результат аналитической оценки ситуации на валютном рынке. Графики и комментарии к прогнозам, ни в коем случае, не являются рекомендациями клиентам для открытия сделок и представлены только, как аналитический и сравнительный материал при разработке трейдерами собственных прогнозов. Компания не несёт никакой ответственности, ни в какой форме, за возможные убытки или иные виды ущерба клиентов, прямые или косвенные, которые могут возникнуть в случае использования прогнозов, представленных на нашем сайте. Трейдеры самостоятельно несут полную ответственность за результаты своей работы.


Форекс прогноз на неделю от MAXIMARKETS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 920 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад