Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс. Прогноз евро доллар EUR/USD на сегодня 07.07.2017: Евро - перед выходом NFP ожидается снижение в район 1,1390

article27254.jpg

Итоги минувшего торгового дня:


В четверг пара евро/доллар закрылась в неплохом плюсе. По итогам дня единая валюта подорожала к доллару США на 73 пункта, до 1,1423. Её укрепление было обусловлено публикацией протокола июньского заседания ЕЦБ, а также слабыми данными по рынку труда США и общим ослаблением доллара. В протоколе ЕЦб сообщалось, что в ходе последнего заседания 7-8 июня затрагивалась тема сворачивания программы стимулирования.

 

 

Новости текущего дня (время GMT+3):  

10:30  Великобритания – Индекс цен на жилье от Halifax за июнь;   

11:30  Великобритания – Производство в обрабатывающем секторе за май, Объемы строительства за май, Промышленное производство за май;

15:00  Великобритания Прогноз прироста ВВВ от NIESR за июнь;

15:30  Канада – Изменение числа занятых за июнь, Уровень безработицы за июнь,

США – Средняя почасовая оплата труда июнь, Изменение числа занятых вне сельского хозяйства за июнь, Уровень безработицы за июнь;

Ожидается Великобритания Выступление главы Банка Англии Карни;

17:00  Канада Индекс деловой активности Ivey PMI за июнь;

18:00 США Отчет ФРС по монетарной политике;

В течение дня Встреча G20

 

 

Рис. 1 курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView


Пробой уровня 1,1330 оказался ложным. После пробоя трендовой линии на уровне 1,1368 цена восстановилась  до 90-го градуса. Для дальнейшего снижения котировок продавцам нельзя было пропускать покупателей за зону 1,1370/75. Теперь уже точно можно сказать, что на дневном графике формируется не модель «голова-плечи».


В пятницу внимание трейдеров будет сосредоточено на отчете по состоянию рынка труда в США, а также на публикацию данных по промышленному производству в Великобритании. Рынок ожидает, что в Штатах в июне в несельскохозяйственном секторе было создано 173 тыс. новых рабочих мест. От средней заработной платы ожидается повышение с 0,2% до 0,3%, а безработица сохранилась на уровне 4,3%.


Если фактические значения отчета совпадут с прогнозными, а предыдущие будут пересмотрены в сторону роста, то доллар укрепится по всему рынку. На торгах в Европе перед публикацией данных курс евро может снизиться до 1,1390. 

 

Владислав Антонов Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 899 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад