Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз 28.01.2016: Евро доллар к концу недели высоки риски уйти выше 1,0950

article20216.jpg

В ходе европейских торгов индекс доллара снизился до 98,76. Курс евро/доллар повышался до 1,0926, фунт/доллар – до 1,4345. Евро черпает силы от падения фондовых индексов, фунт – от сильных данных по ВВП за четвертый квартал, сырьевые валюты – от дорожающей нефти.

 

 

Китайский индекс Shanghai Composite снизился на 2,92% на фоне продолжающегося оттока капитала. Японский индекс упал на 0,71% в ожидании итогов заседания Банка Японии.


Предварительные данные ВВП за четвертый квартал показали, что рост экономики Британии восстановился до 0,5% против 0,4% в третьем квартале (прогноз был 0,5%). Для Банка Англии это важная информация. Как только на фондовых биржах прекратится паника, и стабилизируются цены на нефть, Банк Англии начнёт рассматривать повышение ставки.


По состоянию рынка на 14:41 мск баррель Brent стоит $33,27. Цена на нефть растёт несколько дней подряд на ожиданиях скорого сокращения объёмов добычи нефти мировыми производителями. За семь неполных торговых дней нефть подорожала на 22,85%.


В 16:30 мск в США выйдут данные по первичным обращениям за пособием по безработице и по заказам на товары длительного пользования за декабрь. В 18:00 мск будут опубликованы данные по незавершенным сделкам по продаже жилья за декабрь.


Дневные таймфреймы по парам евро/доллар и фунт/доллар указывают на готовность рынка двигаться вверх. Паре евро/доллар нужно преодолеть уровень сопротивления 1,0950, фунт/доллар – 1,4366.

Источник

Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 755 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад