Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс. Обзор и прогноз валютного рынка на сегодня 23.08.2016

article23443.jpg

Утром доллар делал попытки продолжения пятничного роста, однако довольно быстро выбился из сил, возобновив движение на юг. Игроки по-прежнему не находят USD привлекательным, даже после смелых заявлений Фишера о приближении экономики США к целям по инфляции и занятости. Помимо неверия в скорое повышение ставки, рынок осторожен в преддверии ежегодного симпозиума в Джексон-Хоуле, где соберутся главы ключевых ЦБ мира. Особенный интерес валюты проявят к заявлениям Дж. Йеллен, которая определит дальнейшую судьбу доллара.

 

 

EURUSD утром опускалась под 1.13, но встретила поддержку в районе 1.1270 и отскочила. Вернувшись на положительную территорию, валюта старалась закрыть медвежий гэп, сформированный на открытии в Азии, но забуксовала в районе 1.1330. Дефицит импульса в паре объясняется низкой торговой активностью на фоне отсутствия экономических отчетов и в ожидании симпозиума, который состоится в четверг-пятницу. Уже сегодня динамика EURUSD может оживиться – еврозона и США публикуют предварительные августовские данные по деловой активности в производстве и сфере услуг. Более ощутимое влияние, скорее всего, окажут американские показатели, ухудшение которых усилит давление на доллар. В этом случае у евро будет возможность пробить максимумы в области 1.1330 и нацелиться на уровень 1.1360, преграждающий путь к 1.14.

 

GBPUSD следовала за настроениями доллара в отсутствие других драйверов. Трейдеры выкупили небольшую утреннюю просадку, отправив котировки в район 1.3160. Несмотря на слабость доллара, потенциал укрепления британской валюты выглядит ограниченным, и в ближайшие дни существенного роста не ожидается. Также силы GBP подрывает медвежья коррекция на рынке нефти, где баррель Brent опустился под отметку 50 долл. Если сегодняшняя статистика из Штатов окажет давление на USD, на пробое сопротивления 1.3160 следует ожидать движения к 1.3180, а на тестирование уровня 1.32 рассчитывать вряд ли стоит.

 

USDJPY открылась резким гэпом вверх, на уровне 100.72. Отчасти повсеместное восстановление доллара в ходе утренних торгов было обусловлено ростом в паре с иеной, которая подверглась распродажам на фоне намеков японских властей на дополнительное стимулирование. Впрочем, котировки не смогли дотянуться до уровня 101.00. Встретив сопротивление на подходе к этой отметке, доллар развернулся и снова направился на юг, достигнув уровней закрытия пятницы в районе 100.20. в свете сохраняющихся негативных настроений по доллару, в скором времени пара может предпринять очередную попытку пробоя уровня 100.00 с ближайшей целью на 99.85.

 

Сегодняшний день ознаменуется публикацией показателей деловой активности в производстве и сфере услуг Германии, еврозоны и США. Также Штаты представят данные по продажам на первичном рынке жилья.

 

 

Инвестировать в Памм

FAQ Памм инвестирования Альфа Форекс

 

По материалам Альфа Форекс 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 583 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад