Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс обзор и прогноз рынка на сегодня 01.11.2016

article24447.jpg

Эскалация предвыборной гонки не помешала доллару продолжить рост против большинства соперников, хотя временно надавила на валюту. Спекуляции вокруг возобновления расследования по делу об электронной переписке Клинтон несколько уменьшили разрыва между главными кандидатами, однако участники рынка продолжают верить в победу кандидата от демократов. Как бы то ни было, до выборов еще целая неделя, а двухдневное заседание ФРС стартует уже сегодня. Так что фокус внимания в ближайшие дни будет именно на этом факторе. Свежая статистика из Штатов поддержала ожидания ужесточения риторики Йеллен. Базовый индикатор расходов на личное потребление вышел на уровне прогнозов, составив 1,7%, а основной PCE достиг 1,2% - максимум с ноября 2014 года.

 

 

EURUSD умерила пыл после пятничного ралли, хотя удержалась над отметкой 1.09, что с технической точки зрения позволило паре сохранить нейтральный настрой. Европейская статистика не смогла поддержать евро. Розничные продажи в Германии сократились на 1,4% м/м против ожидаемого роста на 0,2%, а ВВП еврозоны подтвердил прогноз на уровне 1,6% г/г. Сегодня рынки продолжат позиционирование в ожидании вердикта Федрезерва. В среду регулятор вполне может указать на готовность к действиям в декабре, что способно спровоцировать повсеместное ралли американской валюты. Однако важно понимать, что игроки в последние недели закладывали в цену «жесткую» риторику Йеллен, и если ее тон окажется осторожным и недостаточно убедительным, USD может и разочароваться.


GBPUSD смогла подняться выше 1.22 на позитивных комментариях премьера Т. Мэй о действующем главе Банка Англии. На выходных активно муссировалась тема о том, что М. Карни может покинуть свой пост до 2018 года, когда истекает срок его полномочий. В качестве одной из причин СМИ приводили его недовольство кабинетом министров нового премьера. Безусловно, в свете проблем вокруг «брекзита» сейчас дополнительные «раздражители» и факторы риска фунту совсем ни к чему. И одобрение Мэй работы Карни может поспособствовать смягчению его позиции. Если же в рамках грядущего заседания в четверг глава ЦБ все же заявит о своем намерении уйти раньше положенного срока, GBPUSD могут грозить распродажи и возвращение под отметку 1.21, особенно в случае проявления «мягкой» риторики в вопросе монетарной политики.


USDJPY открылась гэпом вниз, но восстановление не заставило себя долго ждать. Как только бегство от рисков угасло, спрос на иену сошел на нет. В результате котировки добрались до уровней выше 105.00, обосновавшись вблизи психологической отметки. Рост JPY также сдерживают ожидания итогов заседаний Банка Японии и Федрезерва, где последний может намекнуть на скорое ужесточение. Для улучшения краткосрочных перспектив паре необходимо вернуться выше 105.00.

 

По материалам Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 612 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад