Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс обзор и прогноз на 18.08.2016

article23389.jpg

Доллар старался вернуть утраченное, но все попытки сошли на нет после публикации протокола заседания ФРС, который носил преимущественно «голубиный» характер. Большинство членов FOMC склоняются к выжидательной позиции с тем, чтобы получить больше экономической статистики для принятия более взвешенного решения. Это не понравилось доллару, который ослаб по всему спектру рынка. Теперь участники рынка будут еще пристальнее отслеживать поступающую американскую статистику, хотя шансы на повышение ставки в этом году стали еще ниже.

 

 

EURUSD консолидировалась преимущественно во флэте в ожидании протокола, перед публикацией которого доллар пытался укрепиться. Еврозона не публиковала отчетов, и все внимание было приковано к ФРС. Нейтрально-мягкий тон регулятора надавил на USD по всему спектру рынка, благодаря чему пара в моменте превысила уровень 1.13. Стоит отметить, что продажи «бакса» носили ограниченный характер. Возможно, здесь свою роль сыграли расхождения в стане ЦБ по вопросу временных рамок повышения ставки. В частности, несколько членов FOMC выступило за скорое ужесточение. Впрочем, перевес все же оказался на стороне «медведей».

 

GBPUSD получила поддержку на продажах доллара, хотя не обошлось и без позитивной британской статистики. Данные по рынку труда вышли в соответствии с прогнозами, подтвердив ограниченное влияние «брекзита». Причем заявки на пособия по безработице сократились на 8,6 тыс. от 0,9 тыс. вместо ожидаемого прироста на 9,5 тыс. Пара обновила 6-дневный максимум на 1.3085 в ответ на протокол ФРС. Однако в силу сохраняющейся слабости фунта, который остается в русле медвежьего тренда, котировки вскоре отскочили от максимумов и вернулись на исходные позиции.

 

Утром USDJPY доросла до 101.16, и на этом попытки пробоя уровня 101.00 закончились. Отыграв позитив от «ястребиных» заявлений представителей Федрезерва, USD возобновил движение на юг. Доллар попал под волну продаж и впоследствии дошел до внутридневного минимума в районе 100.00. Торговые сутки завершились практически во флэте.

 

Сегодняшний экономический календарь довольно насыщен. Еврозона опубликует показатели инфляции, платежного баланса и объема производства в строительном секторе. ЕЦБ представит протокол своего прошлого заседания. В Британии заявлены данные по розничным продажам. США тем временем представят отчеты по обращениям за пособиями по безработице и деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии.

 

 

Инвестировать в Памм

FAQ Памм инвестирования Альфа Форекс

 

По материалам Альфа Форекс 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 651 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад