Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс обзор и прогноз на 18.01.2017

article25282.jpg

Доллар попал под удар по всему спектру рынка. Валюте явно не понравились комментарии Трампа на тему «слишком сильного» доллара. К тому же, между новым президентом и республиканцами наметились некоторые разногласия в вопросе налоговой политики, что участники рынка восприняли как первый «тревожный звоночек», сигнализирующий о том, что даже если Трамп подтвердит свои предвыборные планы, их реализация может оказаться под вопросом.

 

 

EURUSD обзор 18.01.2017: вслед за фунтом поднялась до 1.0719, обновив максимумы 8 декабря прошлого года. Однако отстоять психологическое сопротивление 1.07 паре не удалось. Основным драйвером роста пары послужили повсеместные продажи доллара. Также немалую роль сыграло ралли GBPUSD на комментариях Мэй. Однако впереди у EURUSD – сразу несколько ключевых событий, которые таят в себе понижательные риски для евро, что и объясняет скромность «быков». Сегодня Штаты опубликуют статистику по инфляции, ускорение которой поможет USD реабилитироваться. А под конец недели внимание переключится на инаугурацию Трампа, речь которого также может сыграть на руку валюте, если новый президент опять не выскажется о переоцененном долларе.


GBPUSD обзор 18.01.2017: после обвала на старте недели резко рванула вверх, прибавив порядка 3% внутри дня и добравшись до максимумов 6 января на подходе к отметке 1.24. Здесь сыграла стратегия «продавай на слухах, покупай на фактах». В ожидании выступления премьера страхи по поводу «жесткого брекзита» загнали фунт под 1.20. Здесь по факту выступления покупатели вытолкнули валюту вверх. Нужно признать, что и сама Т. Мэй внесла свой вклад в реабилитацию фунта. Премьер дала понять, что не намерена полностью разрывать отношения с Европой. Также игрокам понравилось замечание о том, что обе палаты парламента будут принимать окончательное решение по процедуре развода. Вероятнее всего, локальная перекупленность заставит пару скорректироваться вниз в ближайшее время. Но если «быки» отважатся на новую волну покупок, котировки встретят сопротивление в районе 1.2430, откуда совершат отскок.


USDJPY обзор 18.01.2017: утратила два психологических уровня, отметившись на минимумах конца ноября на 112.67. Сказалось и бегство от рисков, укрепившее иену, и массовые продажи доллара из-за комментариев Трампа. Сегодня у пары будет возможность восстановиться, если американские данные по инфляции приятно удивят и выйдут на уровне прогнозов или выше. 

 

Аналиткиа Альфа Форекс

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 584 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад