Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фондовый рынок 31.01.2024 Премаркет США: рекорд отменили

article50827.jpg

Американский фондовый рынок изменил точку зрения после падения компаний IT.

Рынок акций США в среду выглядит сдержанно. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете направлен вниз

 

 

На daily-графике торгов индексом S&P 500 видна консолидация вокруг 4880 п. Рынок пока не реализовал волну роста к 4940 п., но шансы на это сохраняются. 


Акции технологических компаний на минувших торгах упали. Инвесторы ожидали прибыли от тяжеловесов отрасли, которые подтолкнули индекс S&P 500 к новым рекордам, и ошиблись. 


На этой неделе в рамках сезона корпоративных отчетностей отчитаются более 100 компаний. К пятнице почти половина фирм из индекса S&P 500 опубликует результаты.


Среди лидеров роста во вторник оказалась компания General Motors, акции которой выросли на 7,8%. Акции MSCI выросли на 9,3% после того, как бизнес увеличил квартальные дивиденды на 16% и сообщил о прибыли и выручке за IV квартал.


Между тем, акции United Parcel Service упали на 8,2% после того, как компания заявила, что выручка снизилась в последнем квартале 2023 года и что в этом году она сократит 12 000 рабочих мест. Акции Whirlpool упали на 6,6%.


Сегодня рынок будет следить за статистикой по числу рабочих мест в январе от ADP и решением Федеральной резервной системы США по процентной ставке. Это будет сложный для рынка день.

 

Аналитика Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 355 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад