Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро рубль прогноз курса евро EURURB на неделю с 15.07 по 19.07.2019

article33638.jpg

Курс евро остается в слабой позиции в паре с российским рублем, даже несмотря на его в целом стабильное положение на мировом валютном рынке. С «россиянином» у него совсем другая история. Как поведет себя курс евро на новой июльской неделе?

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

На прошлой неделе курс евро являлся, пожалуй, основным бенефициаром настроя Федеральной резервной системы США смягчить денежно-кредитную политику в ближайшем будущем. Все, что работало против доллара, способствовало стабилизации и укрепления позиций евровалюты. Однако это актуально исключительно на международном уровне — в ходе российских торгов евровалюте так и не удалось воспользоваться подобными преимуществами.

Среди вышедшей статистики стоит обратить внимание на отчет еврозоны по индексу доверия инвесторов от института Sentix за июль. Показатель ухудшился и снизился до -5,8 пунктов против предыдущего значения в -3,3 пункта при том, что прогноз предполагал символическое восстановление. Индикатор дает понимание настроений среди инвесторов и ключевых аналитиков региона, и его значение ниже нулевой линии сигнализирует о пессимизме.

Зато пятничная статистика по промышленному производству в еврозоне по итогам мая порадовала: индекс вырос на 0,9% в месячном сопоставлении против прогноза роста на 0,2% и предыдущем факте снижения на 0,4% м/м. Это первый факт выхода индекса в положительную область за четыре месяца. Основная опора в показателе пришлась на производство потребительских товаров: выпуск товаров длительного пользования расширился на 2,3%, недлительного — на 2,7%. Увеличился выпуск и капитальных товаров (+1,3%), и выпуск электроэнергии (+0,7%). 

Аналитика экономической ситуации в России


Тема санкций снова обретает актуальность. На прошлой неделе Палата представителей США приняла поправку к оборонному бюджету на следующий год, которая предусматривает ограничения и запрет на действия американцев с госдолгом России в том случае, если Конгресс подтвердит, что Москва вмешивалась в выборы в США. Вероятность того, что эта поправка будет согласована далее и на уровне Конгресса, и на уровне президента, есть, но не самая высокая, потому что в ней слишком много «тонких» моментов.


Однако если предположить, что она все-таки будет учтена и согласована, мировые инвесторы начнут избавляться от приобретенных ранее ОФЗ. Это может оказать давление и на позиции рубля. Впрочем, повторимся, что это - только один из возможных сценариев развития событий.


EURURB прогноз курса евро на неделю с 15.07 по 17.07


Курс евро к началу третьей недели месяца остается под давлением в паре с рублем. Евровалюта могла бы чувствовать себя более-менее комфортно сейчас, ведь на мировом валютном рынке ее позиции вполне нейтральные. Однако в ситуации с «россиянином» не все так просто: рубль дорожает на фоне стабильной конъюнктуры в секторе нефти и ввиду отсутствия внешнего негатива.


В этом свете в краткосрочной перспективе прогноз по курсу евро на неделю выглядит следующим образом: движение в рамках 70,50-71,50 руб. с преимущественным понижением. Ближайшая поддержка располагается на уровне 70,65, сопротивления стоят последовательно на отметках 71,15 и 71,35.

 

Читайте такжеФондовый рынок 15.07.2019: Индексы SP500 и NQ100 намерены расти и дальше

 

Курс евро прогноз на неделю Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 631 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад