Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро рубль прогноз курса евро EUR/RUB на неделю 3.06-7.06.2019

article33362.jpg

В конце мая евровалюте удалось несколько укрепить позиции в паре с рублем за счет ухода мировых инвесторов от всевозможных рисков. Кроме того, рубль остался незащищенным на фоне падения цены на нефть. Сможет ли евро дорожать дальше и как поведет себя на новой неделе? 

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


На прошлой неделе в новостном потоке, связанном с еврозоной, было не так много значимых моментов. Один из них заставил курс евро снижаться – правда, это оказалось локальным движением, и чуть позже стоимость валюты выровнялась.


Речь идет о разговорах относительно возможности назначения больших штрафов от Еврокомиссии в адрес Италии за неспособность взять под контроль бюджетный вопрос. Официальный Рим, в свою очередь, так и не определился с механизмами урегулирования этой проблемы. Заместитель премьер-министра Италии г-н Сальвини отметил, комментируя сложившуюся ситуацию, что будет бороться с устаревшими и несправедливыми европейскими принципами. Сторонникам евровалюты это не понравилось.


Размер штрафа может достигать 3 млн евро, и это очень большая сумма для Италии, которая не в состоянии обуздать процессы разрастания госдолга.


На прошлой неделе Европейский центральный банк представил обзор финансовой стабильности за полгода, в котором не исключил роста рыночной волатильности на фоне имеющихся рисков. В первую очередь, это мировые торговые войны и отсутствие импульсов в глобальном экономическом росте. 


Аналитика экономической ситуации в России


Как сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина, регулятор намерен во втором-третьем кварталах 2019 года понизить ключевую ставку. По ее мнению, проинфляционные факторы себя уже исчерпали, и ЦБ видит возможность для возвращения к сокращению стоимости кредитования.


Сейчас ключевая ставка ЦБ составляет 7,75% годовых, ближайшее заседание регулятора запланировано на 14 июня, но сомнительно, что решение о снижении будет принято именно сейчас. Скорее всего, ЦБ отложит понижение ставки до начала осени.


Прогноз по курсу евро EURURB на неделю 3.06-7.06


Пара евро/рубль неплохо восстановилась после майского провала, но евро получил возможность восстановления не потому, что стал внезапно сильным, а потому, что позиции доллара на мировом рынке ослабли. Это значит, что наблюдаемое сейчас повышение пары евро/рубль носит неустойчивый характер. На этой неделе евро может подняться в область 74-74,50 руб., но вряд ли выше. Ближайшая поддержка располагается на уровне 72,50, под ней – 71,85.

 

Рабочий форекс робот поможет нетерять деньги на валютном рынке

 

Аналитика и прогноз курса евро Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 733 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад