Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро доллар форекс прогноз EUR/USD: Курс евро переместился на 1,1850

В среду на торгах в Европе американский доллар продолжил сдавать позиции своим конкурентам. В плюсе он торгуется только против австралийской валюты, которая подешевела после публикации слабых данных по рынку труда в Австралии.


Британский фунт тоже неоднозначно отреагировал на данные по рынку труда в Великобритании. Он подорожал на них до 1,3214 после чего подешевел до 1,3134.  На момент написания обзора фунт стоит 1,3161.

 

 

Уровень безработицы в Великобритании остался без изменений в сентябре. Число обращений за пособием по безработице оказалось ниже прогнозов. Заработные платы с учетом премий выросли. Данные неплохие, но неясно почему резко снизился курс на британский фунт. Может из-за того, что были пересмотрены заявки по безработице за сентябрь с 1,7 тыс. до 2,6 тыс.


Кросс евро/фунт на новостях подскочил до 0,9014 и за собой приподнял пару евро/доллар до 1,1853. В текущий момент евро корректируется и торгуется по 1,1839. На американскую сессию жду коррекционное движение до 1,1812.


Через полтора часа (16:30 мск) Штаты опубликуют данные по розничным продажам и потребительской инфляции за октябрь. По обоим показателям ожидается снижение. Учитывая, что доллар США подешевел во вторник, то данные окажут негативное влияние на доллар лишь при значительном отклонении фактических значений от прогноза. Если значения превзойдут ожидания рынка, то по евро можем увидеть нисходящую коррекцию до конца дня.


Европейская статистика:


число обращений за пособием по безработице в Великобритании в октябре выросло на 1.1 тыс. (прогноз был 2.3 тыс., предыдущий показатель пересмотрен с 1,7 тыс. до 2.6 тыс.). Индикатор уровня безработицы остался без изменений на уровне 2,3%.


Рост заработных плат без учета премий в сентябре составил 2,2% (прогноз был 2,2%, предыдущий показатель 2,2%). Заработные платы с учетом премий выросли на 2,2% за три месяца против ожиданий 2,1% и предыдущего 2,3% (пересмотрен на повышение от 2,2%).

 

Владислав Антонов Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 478 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад