Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 14.12.2020: EUR/USD - ФРС увеличит объем покупок активов, USD/JPY - Коллегя выборщиков выбирает президента

Прогноз EURUSD на сегодня 14.12.2020
 

ФРС США опубликовала свежую статистику по изменению активов на своём балансе. За последнюю неделю активы увеличились на $20.2 млрд, против $5.9 млрд неделей ранее. Темп прироста ускорился, однако активы на балансе ЕЦБ увеличились в два раза больше, что негативно для европейской валюты. Правило здесь простое: чем больше активов на балансе Центробанка, тем хуже для национальной валюты. На этой неделе ФРС купит казначейских облигаций на сумму $31.2 млрд, на прошлой неделе объем покупок составил $22.3 млрд. Увеличение объема операций вызвано грядущими праздниками, поскольку в следующую пятницу Штаты будут отмечать Рождество. Самый большой объем операций ФРС на этой неделе проведет во вторник и пятницу – в эти дни можно ожидать ослабления курса доллара. На этом фоне, снижение котировок евро в область минимума минувшей недели целесообразно использовать для открытия позиций Buy.

 

Инвестиционная идея EURUSD: Buy 1.2111/1.2090 и take profit 1.2174

 

 

 

Прогноз USDJPY сегодня 14.12.2020
 

Сегодня в США коллегия выборщиков будет избирать нового президента. Существует небольшая вероятность, что выборщики могут проголосовать за Трампа, а не за Байдена. Некоторые американские инвестиционные банки агитируют именно за такой исход, при этом они сами признают, что вероятность такого события ничтожно мало. На мой взгляд, для данной валютной пары это нейтральное событие. Куда интереснее наблюдать за динамикой американского фондового рынка, поскольку данная валютная пара коррелирует с индексом S&P500. Фондовый рынок сегодня может продемонстрировать флэт, поскольку объем операций ФРС составит всего лишь $1.75 млрд. Завтра объем покупок активов со стороны Федерального Резерва увеличился в 7 раз, что позволяет рассчитывать на рост фондового рынка и данной валютной пары.


Инвестиционная идея USDJPY: флэт 103.65 -104.35

 

Аналитика FreshForex

 

форекс бонус

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 387 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад