Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 06.09.2019: EUR/USD - Всё внимание на Non-Farm!, GBP/USD - кризис в Великобритании завершен?!, USD/JPY - Китай готов поддержать фондовый рынок

article34036.jpg

События сегодня:

15.30 мск. США: Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за август.

15.30 мск. США: Изменение средней почасовой оплаты труда за август.


Форекс прогноз курса евро\доллар пара EURUSD сегодня 06.09.2019


Основным событием дня станет публикация данных по рынку труда в США за август. Этот отчет будет опубликован за двенадцать дней до заседания ФРС США, и инвесторы будут внимательно следить за поступающей статистикой. Как и прежде, участников рынка интересуют два показателя: темп роста среднего заработка и число занятых в несельскохозяйственном секторе. По первому показателю косненсус-прогноз предполагает снижение к уровню 3% и с этим мнением можно согласиться, поскольку эскалация торговой войны США и Китая вынуждает бизнес сокращать издержки и “затягивать пояса потуже”. Институт ISM провел опрос среди представителей бизнеса в сфере промышленности и секторе услуг, где зафиксировал снижение занятости в большинстве отраслей американской экономике, при этом такие отрасли как производство мебели, текстильных изделий, нефтепродуктов и минеральных удобрений зафиксировали улучшений условий труда. Количество заявлений на пособие по безработице в августе выросло на три тысячи. В Штатах наблюдается следующий сезонный фактор – занятость в несельскохозяйственном секторе обычно выше, чем в июле, однако в августе 2015 и 2016 г.г. показатель Non-Farm был ниже, что как раз сопровождалось ростом количества заявлений на пособие по безработице. Первая реакция рынка может быть позитивной для евро, после чего мы увидим фиксацию прибыли по “лонгам” и коррекцию вниз.


EURUSD рекомендация: Buy 1.1015/1.0995 и take profit 1.1050

 

 

 

 

Форекс прогноз курса фунт доллар пары GBPUSD 06.09.2019
 

Британский фунт завершает неделю на мажорной ноте. Министр финансов Британии С. Джавид заявил о прогрессе в ходе переговоров с Е.С. Шансы на заключения соглашения с Брюсселем достаточно высокие. Долговой рынок позитивно реагирует на это событием: доходность британских государственных облигаций демонстрирует рост по отношению к своим аналогам из США и Германии. В Соединенных Штатах напротив, наблюдается небольшой пессимизм. Большинство руководителей ФРС поддерживают снижение ставок еще на четверть процентного пункта. Агентство ADP отрапортовало о том, что в ближайшие месяцы не следует ожидать сильного роста занятости в американской экономике.


GBPUSD рекомендация: Buy 1.2290/1.2270 и take profit 1.2355

 

 

 

Форекс прогноз курса доллар иена пара USDJPY сегодня 06.09.2019
 

На ход торгов сильное влияние оказывает динамика фондового рынка и макростатистика из Соединенных Штатов. Рынки акций во всем мире демонстрируют бурный рост. Министерство торговли Китая позитивно оценило телефонные переговоры с Вашингтоном, которые состоялись в четверг. Вице-премьер КНР Лю Хэ заявил, что у Пекина есть достаточно инструментов, для увеличения кредитования малого и среднего. Поднебесная намерена улучшить механизм воздействия монетарной политики. Таким образом, китайцы понимают всю остроту проблемы и готовы предоставить дополнительную ликвидность в банковскую систему. Этот фактор окажет рынкам акций дополнительную поддержку, что позитивно отразится на валютной паре USDJPY.


USDJPY рекомендация: Buy 106.65/106.40 и take profit 107.00

 

 

FreshForex аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 861 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад