Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок - прогноз и рекомендации на сегодня 30.11.2021: EUR/USD - Масштабный аукцион Минфина США, GBP/USD - выступление главы ФРС, USD.JPY - Не так страшен Омикрон, как его малюют

article41535.jpg

EURUSD прогноз 30.11.2021

Минфин США сегодня проведет аукцион по размещению казначейских облигаций на сумму $120,7 млрд и проведет погашение облигаций в объеме $40 млрд. Таким образом, чистый отток ликвидности из финансовой системы составит $80,7 млрд, что станет максимальным объем в этом месяце. Поскольку на межбанке наблюдается рост долларовых процентных ставок Libor, то аукцион Минфина может спровоцировать рост американской валюты в течение дня. Для данной валютной пары это негативный сигнал, поскольку ЕЦБ агрессивно печатает деньги и увеличивает денежную массу, что оказывает негативное влияние на стоимость европейской валюты.

Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1330/1.1360 и take profit 1.1275

 

 

 

GBPUSD прогноз 30.11.2021
 

Основным событием дня сегодня станет выступление главы ФРС США в Конгрессе с полугодовым докладом по монетарной политике. От Джерома Пауэлла ждут комментариев относительно новой мутации короновируса, которую окрестили «Омикрон». На мой взгляд, глава Федрезерва скажет, что монетарные власти пока не видят причин для смены вектора своей кредитно-денежной политики, но если через несколько недель подтвердится информация, что вирус очень заразен и опасен, то ФРС примет необходимые меры в рамках программы QE. Первая реакция в данной паре будет вниз, а потом можно ожидать фиксации прибыли по «шортам» и технической коррекции вверх.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3270 -1.3370

 

USDJPY прогноз 30.11.2021

Рост американского фондового рынка будет оказывать позитивное влияние на данную валютную пару, поскольку USDJPY исторически коррелирует с S&P500. Американские инвесторы вернулись к торгам после длительного отдыха из-за Дня благодарения и стали быстро выкупать пятничную просадку, которая возникла из-за шумихи в СМИ по поводу новой мутации коронавируса. Если в пятницу журналисты кричали, что действующие вакцины не способны победить новый тип коронавируса, то накануне ряд эпидемиологов из Европы, и Северной Америки заявили о том, что вакцины под изменить под данный вирус и они будут эффективны. Врачи из ЮАР, где и был обнаружен новый тип вируса, также стали говорить о том, что не всё так страшно, как может показаться на первый взгляд. Сегодня вечером Минфин США проведет операции с казначейскими облигациями, в рамках которых проведет изъятие долларовой ликвидности из финансовой системы в размере $80,7 млрд. Это событие может привести к краткосрочной коррекции на американском фондовом рынке, но затем восходящий тренд продолжится.

Торговая рекомендация USDJPY: buy 113.00/112.70 и take profit 113.92.

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 402 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад