Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации на сегодня 29.11.2021: EUR/USD - Доходность трежерис упала, но тренд это не меняет, GBP/USD - ставки Libor растут быстрее британских, USD/JPY - Летом пугали «Дельтой», теперь «Омикроном»

article41522.jpg

EURUSD прогноз 29.11.2021

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. «Недавно обнаруженный вариант коронавируса «B.1.1.529» вызывает обеспокоенность. У него больше мутаций, чем известно науке о других вариантах, вызывающих тревогу. ВОЗ оценила этот новый вариант как вызывающий беспокойство», - отмечается в пресс-релизе ВОЗ. На этом фоне доходность 2-летних американских казначейских облигаций, которая тесно коррелирует со ставкой ФРС, упала на 0,1 п.п. до 0,5%. В целом это мало меняет ситуацию, и инвесторы по-прежнему ждут роста ставки Федрезерва в следующем году. Но теперь инвестбанки не ждут быстрого сокращения QE в Соединенных Штатах, считая, что Пауэлл и его коллеги будут придерживаться прежнего плана и сокращать стимулирование на $15 млрд в месяц. На мой взгляд, сильной поддержки евро это не окажет и рост котировок к уровням сопротивления следует использовать для открытия позиций Sell.

Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1320/1.1365 и take profit 1.1262

 

 

 

GBPUSD прогноз 29.11.2021

Фунт в пятницу изо всех сил пытался продемонстрировать рост, однако получилось это, мягко говоря, неубедительно. На межбанке в Лондоне долларовые ставки Libor растут быстрее британских, что сигнализирует о высоком спросе на американскую валюту со стороны банкиров. Даже ожидания повышения учетной ставки Банка Англии не меняют этот тренд. Почему так происходит? ФРС США - Центробанк №1 в мире. И изменение кредитно-денежной политики ФРС оказывает значительное влияние на финансовые рынки, а в этом месяце Федрезерв начал сокращать эмиссию долларов. На этом фоне рост котировок в область психологического уровня 1.3400 целесообразно использовать для открытия позиций Sell в расчете на продолжение нисходящего тренда.

Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.3370/1.3400 и take profit 1.3335

 

USDJPY прогноз 29.11.2021

Индекс страха VIX в минувшую пятницу обновил 8-месячный максимум на фоне распродажи рисковых активов после новостей из ЮАР, где был обнаружен новый штамм коронавируса «Омикрон». СМИ вновь говорят, что разновидность вируса очень опасная. Летом нас пугали штаммом «Дельта», который также был очень опасный. При этом он, как заявляют японские медики, самоликвидировался в Стране восходящего солнца. Видимо каждые полгода нас будут пугать новыми штамма коронавируса. Журналисты с подачи некоторых медиков говорят о том, что действующие вакцины будут бессилен против нового вируса. Про штамм «Дельта» говорили аналогичное. При этом директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что «Спутник V», вероятно, окажется самой эффективной вакциной против нового штамма. Гинцбург всегда оптимистичен и никакие вирусы ему нестрашны. Что мы имеем в сухом остатке? Пятничные распродажи прошли на низколиквидном рынке на фоне выходных в США из-за Дня благодарения. Сегодня рынок будет торговаться в обычном режиме и после обновления минимумов минувшей недели следует ожидать технической коррекции вверх.

Торговая рекомендация USDJPY: buy 113.20/113.00 и take profit 113.87

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 368 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад