Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 29.05.2020: EUR/USD - что определит ход торгов, GBP/USD - Банк Англии может увеличить объем QE, USD/JPY - Трамп обещал “сюрпризы” для Китая

article36298.jpg

События сегодня:

18.00 мск. США: председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью


Форекс прогноз курса EURUSD на сегодня 29.05.2020
 

Сегодня можно выделить четыре фактора, которые будут оказывать сильное влияние на ход торгов. Во-первых, восходящий тренд на товарном рынке окажет положительное влияние на евро, поскольку европейская валюта исторически коррелирует с металлами и энергоносителями. Инвесторы наращивают “лонги” на товарном рынке, поскольку ожидают роста мировой экономики после завершения карантина, вызванного пандемией COVID-19. Во-вторых, вечером будет выступать руководитель ФРС США, который может анонсировать новые стимулирующие меры, что негативно отразится на стоимости доллара. На этой неделе выступал руководитель ФРБ Нью-Йорка, который намекнул на то, что Федеральный Резерв может начать контролировать “кривую доходности” облигаций. В-третьих, на долговом рынке наблюдается снижение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Германии/США, что негативно для евро. В-четвертых, правительство Китая утвердило закон о статусе Гонконга и Д. Трамп сегодня обещает анонсировать новые санкции в отношении Поднебесной, что в свою очередь может вызвать распродажи евро. Что имеем в сухом остатке? Два положительных и два отрицательных фактора.


EURUSD рекомендация: флэт 1.1040 – 1.1129

 

 

 

Курс фунт доллар форекс прогноз GBPUSD сегодня 29.05.2020
 

Банку Англии стоит увеличить объем программы выкупа активов, чтобы ограничить риск медленного восстановления экономики, которое может нанести ей долгосрочный ущерб, считает член Комитета по денежно-кредитной политике британского ЦБ Майкл Сондерс. Сондерс заявил, что экономическая активность в Великобритании, вероятно, несколько усилится вслед за снятием ограничений, введенных в стране с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Тем не менее, темпы восстановления экономики будут ниже, чем прогнозирует Банк Англии, на фоне возможных банкротств бизнеса, а также потери британцами рабочих мест. Для фунта это негатив, поскольку увеличение программы QE приводит к снижению курса национальной валюты.


GBPUSD рекомендация: Sell 1.2360/1.2385 и take profit 1.2310

 

Прогноз форекс курса USDJPY сегодня 29.05.2020
 

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, рост спрэда доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии сигнализирует о продолжении восходящего тренда в данной валютной паре. Позитивная динамика наблюдается на фоне роста доходности американских бумаг – инвесторы оптимистично смотрят на перспективы роста экономики США во втором полугодии. С другой стороны, Д. Трамп обещал сегодня “сюрпризы” для Китая и на этом фоне, инвесторы могут начать фиксировать прибыль на фондовых рынках, чтобы не брать на себя риски гэпов в понедельник. Снижение фондовых индексов в свою очередь может оказать негативное влияние на пару USDJPY, которая исторически сильно коррелирует с данными инструментами.


USDJPY рекомендация: флэт 106.75 -107.50

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 518 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад