Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация 28.03.2022: EURUSD - Газовая война приведет к распаду Евросоюза!? GBPUSD - два фактора, USDJPY - Разнонаправленная политика ФРС и ЦБ Японии

article42477.jpg

EURUSD прогноз 28.03.2022

Рост котировок EURUSD к ближайшим уровням сопротивления используем для открытия позиций Sell по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке продолжается стремительный рост доходности американских казначейских облигаций. На прошлой неделе несколько чиновников Федрезерва допустили возможность повышения ставки на 0,5% на ближайших заседаниях американского ЦБ. Для доллара это хорошая поддержка, поскольку ЕЦБ ставки менять не планирует. Высокая инфляция не оставляет ФРС иного выбора, как повышать ставки. Во-вторых, “российско-украинский кризис” может привести либо к распаду Евросоюза, либо к продовольственному и энергетическому кризису. Любой из представленных вариантов негативен для европейской валюты. Распад Евросоюза может случиться на фоне газовых контрактов Газпрома. Российская компания планирует перевести оплату за поставки природного газа за рубли и ряд стран Е.С. с этим не согласен, а другие страны, которые больше всего зависят от поставок газпромовского газа, согласны. Такой раскол способен привести к тому, что несколько стран могут выйти из состава Евросоюза, если не будет найден консенсус. Энергетический и продовольственный кризис Европа делает своими собственными руками, поскольку ее санкционная риторика в отношении России приводит к сокращению поставок с/х продукции, удобрений и энергоносителей.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.0961/1.1000 и take profit 1.0900

 

 

 

GBPUSD прогноз 28.03.2022

С одной стороны, негативная динамика рынка облигаций сигнализирует о снижении котировок британской валюты. Спрэд доходности государственных облигаций Великобритании и США в очередной раз обновил двухлетний минимум. Стоит ждать продолжения этого тренда, поскольку рынок ждем агрессивного повышения процентных ставок Федрезерва в этом году, что будет способствовать росту доходности американских трежерис. С другой стороны, продолжение восходящего тренда на нефтяном рынке может оказать позитивное влияние на стоимость британской валюты, поскольку активы исторически коррелируют между собой. На нефтяном рынке вновь неспокойно, поскольку Йеменские повстанцы обстреляли нефтяные объекты в Саудовской Аравии, а поломка нефтяных терминалов Каспийского Трубопроводного Консорциума привела к сокращению поставок нефти на 1 млн б/с.


Торговая рекомендация GBPUSD: флэт 1.3077 - 1.3170

 

USDJPY прогноз 28.03.2022

Три последних недели мы наблюдаем мощный восходящий тренд в данной валютной паре. Если проводить исторические параллели, то в начале новой пятидневки должна быть небольшая техническая коррекция, после чего восходящий тренд будет продолжен. Данный тренд возник не на пустом месте, а стал следствие разнонаправленной кредитно-денежной политики ФРС США и Банка Японии. Первые повышают процентные ставки и будут это делать в течение всего года, а вторые ставки менять не планируют и продолжают печатать деньги. Тренд в данной паре USDJPY изменится тогда, когда Банк Японии перестанет безумствовать и откажется от эмиссии национальной валюты. Но судя по настроениям в рядах монетарного регулятора Страны восходящего солнца такой процесс мы в ближайшие месяцы не увидим.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 122.48/122.23 и take profit 123.02

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 552 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад