Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации 27.01.2022: EURUSD - ФРС переходит к ужесточению политики, GBP/USD - ФРС отправляет конкурентов в нокаут, USD/JPY - Пауэлл резко изменил риторику

article42005.jpg

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: ВВП за 4 квартал.


EURUSD прогноз 27.01.2022

ФРС США огласила итоги своего первого в этом году заседания по кредитно-денежной политике. QE будет завершено в середине марта, как и обещалось в декабре. Процентная ставка будет повышена на мартовском заседании, а сокращение баланса начнется после повышения ставки. Таким образом, сокращение баланса начнется либо на заседании 4 мая, либо на заседании 15 июня. Пауэлл заявил о том, что чиновники ФРС еще не приняли окончательного решения о темпах сокращения баланса и будут обсуждать это в ближайшие месяцы, но сокращение активов должно быть разумным, чтобы не вызвать дисбалансы в экономике. Доходность казначейских облигаций отреагировала ростом на итоги заседания Федрезерва, что благоприятно для доллара.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1240/1.1270 и take profit 1.1185

 

 

 

GBPUSD прогноз 27.01.2022

Глава FOMC Джером Пауэлл в ходе вчерашнего заседания поведал о том, что не исключает возможности повышения ставок на каждом заседании ЦБ. Пауэлл уверен, что можно повышать ставки, не нанося ущерба рынку труда. По его мнению, сейчас экономика находится в более лучшем состоянии, чем в 2015 году, когда начался новый монетарный цикл и поэтому можно активно повышать процентные ставки. Глава Федрезерва также указал на то, что размер активов на балансе будет сокращен в этом году и темп снижения будет выше, чем в 2018 году, поскольку экономика сейчас позволяет это сделать. Речь Пауэлла была достаточно ястребиной, что позитивно для укрепления доллара.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.3450/1.3480 и take profit 1.3390

 

 

USDJPY прогноз 27.01.2022

Вчерашнее заседание ФРС США спровоцировало ралли американского доллара против всех основных конкурентов. Иначе быть и не могло, поскольку Федрезерв анонсировал агрессивный переход к ужесточению монетарной политики, а также поведал о планах начать сокращать размер активов на балансе. Федрезерв заранее предупреждает рынок о таком исходе, однако рынок всё равно оказывается не готов к такому событию, поскольку еще полгода назад Пауэлл говорил о том, что повышение ставок уместно лишь в 2023 году, а о сокращении баланса не может быть и речи. На этом фоне я ожидаю дальнейшего роста котировок данной валютной пары.


Торговая рекомендация USDJPY: buy 114.44/114.20 и take profit 115.00.

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 402 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад