Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендации на сегодня 25.01.2022: EURUSD - Федрезерв может преподнести рынкам сюрприз, GBPUSD - Минфин США изымает ликвидность из системы, USDJPY - Ход торгов зависит от SP500

article41972.jpg

EURUSD прогноз 25.01.2022

Начало недели прошло под знаком доллара – инвесторы скупают американскую валюту перед оглашением итогов завтрашнего заседания ФРС США. Федрезерв может преподнести рынкам сюрприз и заявить о прекращении программы QE с 11 февраля. На американском фондовом рынке в этом месяце наблюдается масштабные распродажи – кто-то активно выходит из акций, видимо кто-то чего-то знает. Может быть конечно это совпадение, но ситуация очень интересная и необычная. Если проводить исторические параллели, то в прошлом фондовые рынки начинали падать за месяц-полтора до окончания количественного смягчения. Сейчас же падение начало за 2,5 месяца (если QE будет завершено в середине марта) или за месяц, если стимулы завершатся 10 февраля. По первому сценарию падать начал довольно рано, а по второму в самый раз. Если FED завтра и правда заявит о завершении QE, то на рынках будет небольшая паника, которая окажет положительное влияние на стоимость доллара. Если же Федрезерв предпочтет завершить стимулы в марте, то доллар всё равно ожидает укрепление, но не такое сильное.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.1340/1.1375 и take profit 1.1279

 

 

 

GBPUSD прогноз 25.01.2022

Рост котировок GBPUSD к ближайшим уровням сопротивления используем для открытия позиций Sell в расчете на продолжение нисходящего тренда. Минфин США сегодня разместит казначейские облигаций на сумму $25 млрд, что окажет позитивное влияние на стоимость доллара. До конца месяца ведомство разместит $121 млрд, после чего 31 января анонсирует планы по размещениям на второй квартал. В первом квартале Минфин ведет себя активно, посмотрим какие у него планы на второй квартал. ФРС США до конца месяца выкупит с рынка казначейских облигаций на сумму $12,2 млрд. Таким образом, в ближайшие дни нас ожидается существенный объем оттока ликвидности из американской банковской системы, что будет оказывать позитивное влияние на стоимость доллара.


Торговая рекомендация GBPUSD: sell 1.3500/1.3525 и take profit 1.3444

 

 

USDJPY прогноз 25.01.2022

Накануне американский фондовый рынок завершил торги небольшим ростом котировок после того, как в течение дня протестировал полугодовой минимум. Поскольку индекс SP500 исторически оказывает сильное влияние на ход торгов в данной валютной паре, то нам нужно понять дальнейшую динамику фондового рынка. С одной стороны, SP500 упал на 12,4% от исторического максимума и этого может быть вполне достаточно для разворота тренда. С другой стороны, рынок обычно разворачивается после первого повышения ставки ФРС, которое ожидается в середине марта. Таким образом, сегодня у нас может быть небольшая техническая коррекция вверх, после чего индекс широкого рынка SP500 пойдет обновлять минимумы текущего месяца. На этом фоне пара USDJPY сейчас со одинаковым успехом может как вырасти до 114.49, так и упасть до 113.21.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 113.21 -114.49

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 526 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад