Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 23.12.2020: EUR/USD - ЕЦБ быстро печатает деньги, GBP/USD - Е.С. готов идти на уступки, Британии этого мало, USD/JPY - Рост ставок на межбанке

article38351.jpg

Сегодня EURUSD прогноз 23.12.20209


ФОрекс трейдеров по паре EURUSD ждет смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок евро на фоне негативной статистики ЕЦБ. Европейский Центробанк накануне опубликовал свежие данные по изменению активов на балансе. Активы за последнюю неделю увеличились на €59,26 млрд, против €26,51 млрд неделей ранее. Темп прироста ускорился более чем в два раза, что негативно для европейской валюты. С другой стороны, сегодня ФРС США увеличит почти в четыре раза объем операций на рынке казначейских облигаций, что может вызвать ослабление курса доллара. ФРС сегодня купит казначейских облигаций на сумму $6 млрд – это максимальный объем на этой неделе.


Инвестиционная идея EURUSD: флэт 1.2140 -1.2240

 

 

 

Прогноз GBPUSD сегодня 23.12.2020


Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудили разногласия по поводу рыболовства, запрещающего новую торговую сделку, а также последние новости о коронавирусе. По предварительной информации Евросоюз готов пойти на уступки Великобритании по вопросам рыболовства, что увеличивает шансы на заключения торгового соглашения на будущей неделе. При этом, британцев по-прежнему не устраивает размер квот на рыбную ловлю, которую предлагает Брюссель. Еще один негативный фактор для финансовых рынков – это рост долларовых ставок на межбанке в Лондоне. Трехмесячная ставка USD Libor, которая является эталонной для межбанка, достигла четырехнедельного максимума. Это фактор будет сдерживать британскую валюту от укрепления.


Инвестиционная идея GBPUSD: флэт 1.3330 -1.3430

 

 

Прогноз USDJPY сегодня 23.12.2020
 

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на рынке межбанковского кредитования в Лондоне наблюдается рост долларовых процентных ставок, что указывает на дефицит ликвидности в финансовой системе. На мой взгляд, это технический момент, вызванный грядущими Рождественскими праздниками, поскольку банкиры запасаются ликвидностью на “всякий случай”, однако в краткосрочной перспективе это событие окажет поддержку доллару. Во-вторых, ФРС США сегодня более чем в три раза увеличит объем операций на открытом рынке, что может оказать поддержку американскому фондовому рынку. Для пары USDJPY это позитивный сигнал, поскольку она исторически коррелирует с индексом S&P500.


Инвестиционная идея USDJPY: Buy 103.15/103.00 и take profit 103.70

 

 

Аналитика FreshForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 544 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад