Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз и рекомендация трейдерам 23.11.2022: EURUSD - Падение доходности американских гособлигаций, GBPUSD - Позитивная динамика рынка британского госдолга, USDJPY - Дифференциал процентных ставок

article44850.jpg

EURUSD прогноз 23.11.2022

На долговом рынке наблюдается падение доходности американских гособлигаций, что негативно для курса доллара. Ряд чиновников ФРС США на этой неделе активно говорят о необходимости перейти к более плавному повышению процентных ставок. На этом фоне доходность гособлигаций падает и дальнейшее снижение усилит нисходящий тренд по доллару. При этом на сильное укрепление европейской валюты сегодня рассчитывать не стоит, поскольку мы получим статистику по индексам деловой активности (PMI) для промышленности и сферы услуг в еврозоне, которая может разочаровать рынок слабыми данными. Высокая инфляция приближает экономику Старого света к рецессии.


Торговая рекомендация EURUSD: флэт 1.0280 -1.0380

 

бонус трейдерам для просадки

 

 

GBPUSD прогноз 23.11.2022

Снижение котировок GBPUSD в область ближайших уровней поддержки целесообразно использовать для покупок в расчете на продолжение восходящего тренда. На рынке британского госдолга сохраняется оптимизм – инвесторы активно скупают британские гособлигации. Если в прошлом месяце на рынке активно муссировали слухи, что ряд британских пенсионных фондов могут стать банкротами, то сейчас ситуация стабильная, поскольку Банк Англии вовремя увидел проблемы и “потушил пожар”. Во-вторых, неплохой спрос наблюдается на нефтяном рынке, что также позитивно для британской валюты, поскольку активы коррелируют между собой. Саудовская Аравия опровергает слухи относительно грядущего повышения добычи нефти странами ОПЕК+, что приободрило трейдеров на скупку нефтяных фьючерсов.


Торговая рекомендация GBPUSD: Sell 1.1850/1.1815 и take profit 1.1935

 

 

USDJPY прогноз 23.11.2022

Снижение USDJPY котировок к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy в расчете на продолжение восходящего тренда. Многие валюты азиатского региона сейчас девальвируются к доллару – наблюдается синхронное падение валют Китая, Южной Кореи, Японии. Такая ситуация указывает на мощный тренд, который быстро не разворачивается. Да и причин для разворота сейчас нет, поскольку ФРС США повысит учетную ставку в декабре на 0,75%, что будет достаточно для оттока капитала из азиатского рынка. Разница в процентных ставках сейчас является ключевым фактором, который определяет настроения на рынке.


Торговая рекомендация USDJPY: Buy 140.79/140.20 и take profit 141.40

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 208 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад