Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 23.08.2021: EUR/USD - Евро сможет компенсировать потери, GBP/USD - Во всем виноват футбол!?, USD/JPY - Рост фондовых рынков позитивен для USDJPY

article40708.jpg

EURUSD прогноз 23.08.2021

Сегодня ФРС США в рамках операций на рынке казначейских облигаций купит активов на сумму $3,2 млрд. Не сказать, что это слишком большой объем, но учитывая, что завтра Минфин проведет погашение облигаций в объеме $10 млрд, американская валюта может продемонстрировать краткосрочное снижение котировок. Главным событием недели станет ежегодный экономический симпозиум в Джексон-Хоул, который намечен на четверг-пятницу. На мой взгляд, до этого времени у евро есть хорошие возможности для роста котировок, а дальше всё будет зависеть от Джерома Пауэлла, который либо усилит восходящий тренд, либо спровоцирует распродажи европейской валюты.


Торговая рекомендация EURUSD: Buy 1.1700/1.1670 и take profit 1.1755

 

 

 

GBPUSD прогноз 23.08.2021


Национальный офис статистики Великобритании разочаровал инвесторов слабыми данными по розничным продажам в Соединенное Королевство за июль. Итоговый показатель вышел намного хуже медианы прогнозов. Представители британской ассоциации ритейлеров стали говорить о том, что во всем виноват футбол! Почему именно этот вид спорта? В июле сборная Англии вышла в финал чемпионата Европы по футболу и, по мнению ритейлеров, британцы неохотно ходили по магазинам, предпочитая бары и рестораны. На этом фоне не следует делать вывод о том, что слабые розничные продажи указывают на экономический спад. Тенденция носит разовый характер и в августе мы может увидеть более позитивные данные.


Торговая рекомендация GBPUSD: Buy 1.3630/1.3600 и take profit 1.3688

 

 

USDJPY прогноз 23.08.2021


Продолжение восходящего тренда на американском фондовом рынке будет способствовать росту котировок данной валютной пары, поскольку активы исторически коррелируют между собой. Поскольку в американских фондах денежного рынка сейчас находится порядка $4,5 трлн, то коррекции на рынке акций будут быстро выкупаться. До тех пор, пока Федрезерв стимулирует экономику, восходящий тренд на рынке акций будет сохраняться. Даже если рассматривать самый оптимистичный сценарий, что с 1 ноября Федеральный Резерв начнет сокращать программу QE, то до весны 2022 году в финансовую систему по-прежнему будет поступать значительный объем долларовой ликвидности. В такие периоды у банков и фондов не остается иного выбора, как покупать акции на бирже NYSE.


Торговая рекомендация USDJPY: Buy 109.74/109.48 и take profit 110.29

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 442 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад