Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Валютный рынок прогноз и рекомендация 23.05.2022: EURUSD - Нет причин для смены тренда, GBPUSD - Масштаб проблем в британской экономике, USDJPY - ЦБ Китая настроен на стимулирование экономики

article42927.jpg

EURUSD прогноз 23.05.2022

Европейская валюта завершила минувшую неделю ростом котировок после шестинедельного падения и сейчас можно ожидать завершения технического коррекции, и продолжения нисходящего тренда. На мой взгляд, рост на минувшей неделе был именно коррекцией, а не разворотом тенденции, поскольку для смены тренда нет “драйверов”. Какие требуются “драйверы”? В первую очередь изменение кредитно-денежной политики ЕЦБ. Европейские монетарные власти закрывают глаза на стремительный рост инфляции, но это не решение проблемы. Чем дольше игнорировать рост инфляции, тем сложнее будет ее снизить без рецессии в экономике. Но монетарный регулятор все еще думает о том, когда же завершиться программу стимулирование и начать повышать процентные ставки. Планируют сделать это во второй половине лета, что абсурдно в текущих экономических реалиях.


Торговая рекомендация EURUSD: sell 1.0613/1.0640 и take profit 1.0530

 

 

 

GBPUSD прогноз 23.05.2022

Объем розничных продаж в Британии в апреле сократился на 4,9% (г/г) и это наглядно показывает те проблемы, с которыми начинает сталкиваться британская экономика. Стремительный рост инфляция вынуждает население сокращать расходы. Если раньше часто говорили, что инфляция — это “налог на бедность”, то высокая инфляция это налог и на средний класс. Сейчас во всем мире сильно дорожает продовольствие и энергоносители, и на данный момент я не вижу причин для изменения этого негативного тренда. Более того, политики во всем мире кричат о надвигающемся голоде, которые ожидает мир в конце 2022 года или начале 2023 года. На этом фоне целесообразно ожидать роста доллара, поскольку в периоды нестабильности в мировой экономике американская валюта всегда пользуется повышенным спросом у инвесторов.


Торговая рекомендация GBPUSD : sell 1.2590/1.2625 и take profit 1.2518

 

USDJPY прогноз 23.05.2022

ЦБ Китая неожиданно сократил ставку по 5-летним кредитам на 15 б.п. - до 4,4%. Ранее такими темпами регулятор ее не снижал. Замедление темпа роста экономики Поднебесной на фоне проблем с рынком недвижимости и коронавирусом в Шанхае вынуждает монетарные власти начать процесс стимулирования. Я думаю, не обошлось и без политического фактора, поскольку осенью в Пекине пройдут выборы генсека компартии и Си Цзиньпин хочет сохранить место лидера, а для этого никак нельзя допустить бардака в экономике. Молодой и талантливый политик Джо Байден на минувшей неделе заявил о том, что в этом году темп роста американской экономики может быть выше китайской впервые за 20 лет. Популизм чистой воды, но китайцы намек поняли и решили не откладывать дело в долгий ящик. Ситуация крайне интересная, поскольку практически все страны G-20 в этом году ужесточают кредитно-денежную политику, а азиаты в лице Китая и Японии смягчают политику, особенно Поднебесная. Для фондовых рынков это “глоток свежего воздуха”, что благоприятно для роста данной валютной пары, поскольку она исторически коррелирует с рынками акций.


Торговая рекомендация USDJPY: флэт 127.35 -128.25

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 296 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад